Буду рада помочь Вам разобраться в жизненных трудностях, а самое главное, осознать - как вы сами можете управлять своей жизнью в любом направлении. Пожалуйста, пишите сразу свой вопрос. Отвечаю только зарегистрированным пользователям со сформулированным запросом.
-
Специализация:
-
Консультирует с:
октябрь 27, 2012
-
Последний раз был:
март 26, 2014
-
Образование, сертификаты:
Московский Государственный Университет культуры и искусств, культуролог. Университет Российской Академии Образования, психолог. Повышение квалификации: -проективным методам работы; -работы с клиентами с виктимной (жертвенной) установкой; -метафорической психотерапии. Обучающие программы по консультированию, монодраме (индивидуальная работа методами психодрамы), системно-феноменологическому подходу и расстановкам (этот метод в работе не использую), практикум по психологическому консультированию, кризисная помощь на телефоне доверия. Посещение психологических школ, фестивалей, мастер-классов, семинаров, лекций, тренингов. Проработка своих проблем в личной психотерапии.
-
Область консультирования:
Вот уже 6 лет, как психология заняла прочное и важное место в моей жизни, то, что вызывает во мне неиссякаемый интерес.
Именно наличие интереса я считаю самым важным в работе с клиентом. Если у Вас есть этот интерес, чтобы разобраться, открыть, понять, познать, прочувствовать - то в совместной работе с Вами мы сможем достичь всех поставленных целей.
Главным являются не проблемы (которые, несомненно, сильно тревожат), а те механизмы внутри нас, которые эти проблемы создают. И коррекции должны подлежать именно эти механизмы, а не просто устранение тревожащих Вас чувств. Только так можно достигнуть своих целей, обрести гармонию и счастливую жизнь.
К сожалению, попадается много клиентов, не желающих работать над своей (!) проблемой, и большинство писем мне приходит с запросами получить бесплатные руководства к мгновенному чуду. Подобными чудесами я не занимаюсь, и честно говоря, совершенно не верю в их существование. Зато уверена, что если в жизни происходит что-то не так - над этим приходится действительно много думать и работать. Не гадалка, не ясновидец и не астролог.
Прошу обратить внимание, что свои ответы я оставляю на личное усмотрение. На отвечаю на фамильярные , хамские обращения, на вопросы из праздного любопытства, на требования, что я кому-то что-то должна, от анонимных пользователей сайта. Психолог - это профессия, а не обязанность пытаться помочь всякому, кто к нему обратился. Поэтому прошу относиться с уважением и обращаться только в том случае, если есть желание серьезно работать