Юриспруденция

Если завтра развод? - блог №3896026

Как вы считаете, кому должно остаться имущество после развода?

С моральной точки зрения, если мужчина и в правду считает себя мужчиной, то он должен оставить все имущество своей жене и не тягаться с ней в судебных тяжбах.

Женщина дарит мужу самое драгоценное — время. Если мужчины с годами, как вино — только лучше, то для женщины время — это главный враг, забирающий молодость и красоту.

За уделенное время, заботу, а тем более, если есть и дети, женщина достойна уважения. Выносить ребенка, родить его, воспитать, оберегать домашний очаг — это тоже своего рода работа.

Поэтому настоящий мужчина ни за что не будет делить имущество с женой и бегать с ней по судам. Он сможет заработать еще больше и главное отличие мужчины от парнишки, что он понимает, если заработал раз, то заработает и снова.

Практика

На нашей практике, были случаи, когда мужчина опускался до того, что при разделе имущества, требовал шубу жены, которую она купила на свои деньги, чтобы подарить ее своей новой пассии.Дело было настолько абсурдное, что муж требовал даже то имущество, которое жена приобрела до брака. Женщина зарабатывала в раз 5 больше мужа и очень сильно хотела от него детей. Но по определенным обстоятельствам муж не мог иметь детей, и она взяла кредит на операцию мужу. Операция прошла успешно, но у мужа появилась любовница, и при разводе он хотел даже больше половины их имущества, которое полностью приобрела жена.

Можете представить себе этот поступок? И после всего этого шубу жены, он подарил своей любовнице. А кредит за его операцию, так и предстояло платить жене. Мы помогли женщине в этом деле, и он остался ей должен 300 000 рублей. С него взяли расписку, но что было далее вас шокирует.

В один прекрасный день, он заявился снова к нашей клиентке, и давил на жалость, говоря по-русски «вешал лапшу на уши» и под наплывом эмоций она поверила ему, в то что они снова будут вместе и более того, отдала расписку. На следующее утро, он снова ушел к любовнице, но уже не должный ничего.

Юридическая точка зрения

С точки зрения закона, по общим правилам имущество супругов делится поровну. Общим имуществом нажитому во время брака, считается:

-все доходы мужа и жены (дивиденды, прибыль от бизнеса, вклады и тд.)

-приобретенная жилая и нежилая недвижимость

-обязательства перед банками по кредитам и займам и тд.

Каким способом вы бы не решили расходиться, помните всегда важно сохранять достоинство и оставаться человеком. А если возникают сложности, не бояться обращаться к юристам, которые помогут вам.

#юридическаяпомощь #юридическаяконсультация #юридическаякомпания #юристонлайн #юридичсекаяконсультациябесплатно #юристмосква #москва #юридическиеуслуги #юрист #адвокат #ruspartnerconsulting #павелецкаяизображение из вопроса

1910

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.