Эзотерика

Внутри каждого Человека находится Высшее - блог №4817069

Секрет освобождения находиться на пути действия. Легко двигаться по прямой и чистой дороге. Внутри каждого человека находиться высшее, но научиться слышать и чувствовать во всей мере, недостаточно одного воплощения. Так называемые тайные словесные формулы полученные в пространствах, при личных инициациях, усердно повторяемое длинные промежутки времени, помогут осознаться желающему видеть. И рискует остаться в неведении тот, кто пренебрегает вниманием и пониманием к процессу, который он выполняет. Можно достичь навыка чтения наизусть длинных текстов, ритмичного повторения сложных для обычного человека заданий. Но так и не понять о чем идет речь. Одна и та же песня в исполнении разных людей будет вызывать отличительные эффекты. Ум станет анализировать почему так происходит: попадание в ноты, скорость исполнения, внешние данные исполнителя или особенность музыкального инструмента. Здесь стоит отметить, что если человек достиг высокого уровня в какой то из области деятельности, как правило, он уже в некотором роде пробудился, ощутил смысл исполняемого им. Если говорить о категории музыканты, чаще эти люди мультиинструменталисты, и при попадании к ним совершенно новых музыкальных инструментов, они берут их впервые, а у окружающих создается впечатление что это уже происходило с ними не единожды.
Одним из главных ключей есть внимание к выполняемому процессу. Чтобы что то изменилось, нужно приложиться к этому и чем больше внимания и энергии, правильная точка приложения, тем быстрее урок будет пройден. Словами можно передать лишь малую долю процесса, в тоже время за словами очень много сокрыто.
Обучаться лучше у реализовавшихся мастеров. При этом ищите понимание в том, зачем и для чего это происходит. Приносит ли это удовольствие. Или за этим стоит рыдающее Эго.
Практикующие несистематично, руководствующиеся ощущениями “как пойдет”, редко достигают чего то существенного. В противовес им у тех, кто постоянно уделяет внимание, и подпитывает регулярно знаниями каналы, которые хочет открыть часто обнаруживаются непредвиденные для окружения хорошие результаты.
В каждом человеке есть солнце мудрости именуемой джняна. Карма показывает раджас, тамас или саттва преобладают в человеке. Образ действия определяет последствия. Человек может погасить возникающий в нем огонь, обладая знанием о технике самоконтроля, направить свои ресурсы на то, что бы он хотел реализовать.
Выйти за пределы кармы доступно за одно воплощение. Но мало кто использует правильно время для этого и техники. В текущее время идет перестройка по свету и есть еще больше возможностей для тех, кто хотел получить доступ к знаниям.

293

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментария: 3

  • Предсказатель

    июль 5, 2022 г.

    Выйти за пределы кармы доступно за одно воплощение. Но мало кто использует правильно время для этого и техники.
    Очень точно написано!.. Успехов Вам!

  • Алена

    июль 11, 2022 г.

    А у меня появились вопросы. А для чего нужно выходить за пределы кармы? Куда? И зачем?
    Мне кажется задача  состоит в том, чтобы в рамках своей кармы научиться сохранять тело целым и здоровым, чтобы научиться максимально использовать ресурсы, чтобы развиваться и расти духовно. Тем самым способствовать очищению и прогрессу своего рода.

  • Предсказатель

    июль 12, 2022 г.

    А у меня появились вопросы. А для чего нужно выходить за пределы кармы? Куда? И зачем?
    Мне кажется задача  состоит в том, чтобы в рамках своей кармы научиться...
    У Вас не вопросы, а доказывание своей «правоты». Это очевидно: если человек действительно спрашивает другого, то не навязывает сразу же свои доводы, мнения и рассуждения.
    Вы для вида спрашиваете «зачем выходить за пределы кармы?» и сразу же после этого пишете про то что надо «в рамках кармы научиться». А смысл статьи был в другом — в рассказе о том, что можно (и нужно) выйти за карм-рамки. Чтобы не страдать больше и дальше… Но, конечно, если вам удобнее привычнее жить в кармо-рамках, это ваше дело)
    Вы упустили смысл статьи