Психология

"Идеи витают в воздухе : новый эволюционный виток" - блог №5180732

«Идеи витают в воздухе». (Платон). «Все люди слушают дух: Кто интуицией, кто слухом, Кто ищет сущность „третьим глазом“, чтобы дать смысл и путь душе».

Это заметка включена в мою квалификационную работу по психологии:

В древние времена Платон говорил, что идеи парят в воздухе. Кроме того, эмоции кошек намного сильнее наших. Они могут чувствовать, слышать и даже обонять их перед бурями, стихийными бедствиями и изменениями температуры, рассказал ветеринар Эшли Каллихан в интервью The Dodo. Кошки могут использовать свои органы чувств, чтобы учуять дождь и грозу, направляющиеся в их сторону, и могут почувствовать изменения влажности перед грозой. Ученые также обнаружили, что летучие мыши могут предсказывать будущие траектории полета своей добычи и строить модели на лету, основываясь на полученных эхосигналах.

Одной из самых удивительных и малоизученных адаптаций мозга является интуиция, которая схожа с чувствительностью летучих мышей и кошек. И если все более или менее понятно с интуитивным считыванием информации через образы, картинки и знаки, то интуитивная способность людей считывать информацию с помощью, например, кофе или зерен поражает.Однако, похоже, что алгоритмы таких явлений одинаковы. Одни люди могут интуитивно дойти до истины по картинкам, другие — по абстрактным фигурам. Иногда интуитивные способности у человека отсутствуют, иногда они блокируются, осознанно или нет.

С этого момента важно более глубоко изучать архетипы и подсознательные способности. Похоже, это новый виток эволюции, в котором человечество переходит с уровня потребления и слепого повиновения инстинкту, как животные, на уровень созидания и сознания, где человеческий разум может «расти».

799

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.