Красота, Здоровье

vip

Помогите разобраться!!! После ванны с морской солью моя кожа покрылась мелкими звездочками и синяками.Почему так? - вопрос №1059601

Очень прошу, помогите разобраться!!!
Начиталась про сеансы с ванной из морской солью. Решила попробовать
Купила соль в аптеке на ней написано-Природная морская соль с микроэлементами. Наполнила ванну теплой воды, высыпала где-то 500 гр соли и добавила капель 10 разных масел.Минут 15 посидела в ванне, а потом смыла все гелем для душа, а после растерлась увлажняющим детским маслом.
Во-первых у меня все чешется теперь, а во-вторых появились звездочки и маленькие синяки на ягодицах и ляжках(((( Кто знает от чего так???(((

Вопрос задан анонимно май 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    София

    186-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Проблема ваша связана с аллергической реакцией на масла. Очевидно, у вас чувствительная нежная кожа, поэтому и появилась «чесотка») Что касается синяков на ягодицах, то это скорее всего из-за морской соли, которая не успела раствориться в воде полностью и вы в буквальном смысле полежали в ванной на камешках:) Неудивительно, что кожа у вас зудит, вы использовали слишком много средств: соль, смесь масел+гель для душа+ детское масло. Мой совет —  принять еще раз душ, чтобы смыть все то, что вы на себя так щедро нанесли, насухо вытереть кожу и принять противоаллергический препарат, например, таблеточку цетрина или супрастина. Сыпь и зуд у вас через полчаса пройдет, кожа должна успокоиться. Впредь не используйте эфирные и ароматические масла, у вас видимо, на них аллергия.

    май 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    такого в принципе от соли не должно было быть… только вот зачем вы маслом… открытые поры натирали… мне не понятно и я считаю это ошибкой… да и гелем не стоило мыться… соль чистит хорошо… достаточно было просто душ принять и все…

    май 16, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    В принципе морская соль не может вызвать такой аллергии, а вот добавление разных масел вызвало у Вас наисельнейшее раздражение кожи. Так как рекомендуется добавлять в ванну с морской солью лишь пару капель определеного масла.
    -для косметических процедур-5-6 капель эфирного масла
    -при утомляемости-5-6 капель чайного дерева
    -при целлюлите 3-5 капель грейпфрута и красного апельсина
    -для сухой проблемной кожи-5-6 капель розового масла и т.д.

    Возможно несовместимость компонентов нескольких масел дало такой эффект.

    После принятия такой ванны на коже остается так называемый «соляной плащ» — тончайшая солевая оболочка, которая продолжает действовать в течение нескольких часов после процедуры. Во время принятия ванны значительно усиливается приток крови к коже, повышается интенсивность обменных процессов, усиливается поглощение кислорода. Соляные ванны вызывают изменения рогового слоя кожи, уменьшается испарение воды с кожи, изменяется терморегуляция.

    Не желательно после приема соляных ванн, принимать гель для душа, достаточно просто принять душ.
    Тем, кто склонен к аллергии, страдает заболеваниями кожи, например экземой или дерматитом, стоит предпочесть ромашку аптечную.

    май 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    43-й в Психологии

    Раздражение или аллергическая реакция

    май 16, 2014 г.

    Елена (Алёна РМК)

    235-й в Эзотерике

    Онлайн

    Не нужно смешивать морскую соль с эфирными маслами, у вас произошла реакция, лёгкое отравление на вашу кожу прошло. Сейчас старайтесь смазывать её увлажняющими маслами.

    май 18, 2014 г.

    Ольга Игоревна

    1622-й в Красоте и здоровью

     добрый день, дело в том, что соль нужно принимать начинать со 100гр.постепенно увеличевая дозу до 500гр.и более 20 минут сидеть не стоит.вы для себя сделали слишком много процедур,, и учитывая, что соли сразу насыпали 500гр.у вас началась аллергическая реакция, поэтому ближайшее время ограничьте себя подобными процедурами.тело в течении недели не раздражайте, пользуйтесь детскими кремами, пока не пройдет, ну и выпейте, что нибудь от аллергии, хотя бы супрастин, это не шуточки.если хотите, могу подсказать как похудеть с помощью соли., если вам это нужно.или снять отеки.с Уважением!

    май 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Настасья

    11-й в Красоте и здоровью

    Морская соль тут не причём, если у вас нет аллегрии, но это врятли вы ведь на море купаетесь без проблем. Дело в тех 10 капельках масел, которые так малы, а вред от них может быть очень большой. Осторожно с маслами, внимательно читайте инструкцию прежде чем пользоваться. На целую ванню я рекомендую 2-3 капельки и то смотря какое масло, а бывает только 1. И самое главное капельки масла сначало надо добавить в основу (кефир, молоко, йогурт....) и только потом в ванну с водой. Будьте осторожнее со своим здоровьем

    май 23, 2014 г.