Медицина

Уплотнение на нижней губе. - вопрос №1066202

Здравствуйте. У меня на нижней губе появилась бородавка, сначала было маленькое белое уплотнение я его расковыряла, после чего на этом месте появился герпес, после герпеса осталось вот такое уплотнение. Начиталась в интернете о раке нижней губы. У нас город маленький и специалиста онколога нет, есть дерматолог вот не знаю есть ли смысл идти к нему на прием. Подскажите что это может быть? Оно меня не беспокоит ноет если я его тревожу только тогда чувствую а так совсем не ощущаю на ощуп стержня вроде нет.

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте! Это может быть и герпес и стафило-стрептококковая инфекция и грибок.Нужно сдавать соскоб из пятнышка.Также нужно сдавать кровь на сифилис и ВИЧ.Это не значит, что у вас есть эти заболевания, просто когда на коже или слизистых возникают различные высыпания, врачи обязаны брать кровь на эти инфекции.Всего вам наилучшего! Здоровья Вам!!!

    май 22, 2014 г.