Юриспруденция

Решено

vip

Безвести пропавший и наследство - вопрос №1066905

У мужа около 10 лет назад ушел из семьи отец, какое то время он платил аллименты, потом резко пропал, милиция не нашла его и признали безвести пропавшим. Муж знает что у отца была собственность и деньги. Кому все это досталось не понятно. Так же он не знает признан ли отец умершим. Может ли он сейчас что-нибудь сделать? Куда обращаться?

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, для начала обратитесь в Росреестр и возьмите выписку из ЕГРП о недвижимости, можете посмотреть, кто сейчас собственник и на каком основании, возможно недавно собственность была продана, что говорит о том, что человек жив. Обратитесь в полицию, чтобы узнать был ли человек в розыске, так как для признания человека умершим в большинстве случаев нужна справка о розыске, то есть его должны были искать.

    май 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •    Интересно. Так бывает.  Заявляйте розыск и в суд.

    май 22, 2014 г.