Медицина

Можно ли лить на открытую рану ноги Лидокаин - вопрос №1083840

июнь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет, лить в открытую рану ноги лидокаин не рекомендуется, так как препарат при при применении большого количества обладает токсичностью, а так же на него часто отмечаются аллергические реакции. Если вы знаете. что таких реакций нет, можно намочить лидокаином кусочек бинта, и приложить ненадолго к ране. Для обезболивания выпейте анальгин или пентальгин, и обратитесь в травмпункт.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 7, 2014 г.
  • может быть аллергия… что за рана.можна фото?

    ноябрь 29, 2016 г.

    Шарапов Артур Равкатович

    26-й в Медицине

    Можно, но не эффективно.

    апрель 7, 2019 г.