Бизнес

Можно ли без образования добиться, успеха? Ваше мнение? - вопрос №1129620

Все что вы, говорите, очень конечно полезно и действительно помогает.

Но на данный момент, у меня сложился вопрос, такого характера.

Вот вчера, я ходил, в свою родную вечернюю школу и поинтересовался у них об образовании, и мне хотелось бы получить у вас совет. Мне сказали, что они готовы поставить меня или взять на систему обучения, которая называется: «Самообразование». Что в принципе меня устроило и даже заинтересовало. Но я бы хотел все-таки экстерном. Далее. Поняв, что экстерном у меня не получиться, а это, следовательно, бы означало, что я буду учиться 5 лет. ( 8, 9, 10, 11, 12, класс) И значит закончу я все это дело в 31-32. Затем 6 лет университета или училища, неизвестно возьмут ли меня еще в «универ». В общем, суть проста. Давайте под раскинем перспективы. 10 лет обучения э то где – то 36 лет мне будет. Ну, 37. В принципе неплохо. Но как всегда есть это – но! На мой взгляд, это «но» как раз в том, что все это время мне нужно как-то и на что – то жить.Теперь варианты, которые предлагает рынок, людям вроде меня, даже если я что – то придумаю, максимум это частник, или какое –то «ИП.» Следовательно возникает вопрос, у меня по крайней мере, если я могу открыть ИП, то почему бы это не сделать сейчас? Почему бы не развить какой – то бизнес, и не стать предпринимателем например, если я могу, или еще чем –то заняться. Вместо того чтобы тратить свое время впустую, на знания, которые мне в принципе, та и не интересны. Впихивая в голову себе куча не нужной информации. Так вот. Система такого обучения подразумевает, что я сам буду учиться, зубрить и заучивать всю школьную программу!? Может я утрирую, но в целом это так. Теперь подходим к основному вопросу данного повествования. А что если я знаю, больше необходимой информации, чем та которая, мне пригодиться в школе. Это даже не вопрос, а скорее утверждение. ( т.к. на мой взгляд знать нужно основы экономического пространства и бизнес схемы, понимание законов и бюрократии, Проще говоря как продать и что купить и т.д.). Вот. К тому же я неплохой психолог). Конечно не умудренный опытом, но все таки. Итак, мы разобрались с этим. Хотя есть еще одно. В общем и целом, меня ждут, такие вакансии как: грузчик, промоутер, продавец – консультант в лучшем случае( если возьмут), менеджер какой –то там, (на частника как правило) и другие не очень приятные я бы даже сказал ненавистные вакансии, которые кроме как низкой самооценки, ( без реальной цели иметься виду. Работа ради работы. Годы прожиты зря) нечего не оставляет. Вот. Я, конечно, понимаю суть и пользу от образования, НО в таком раскладе, я ни как не выигрываю, а даже наоборот. Если только курсы. ( Не школьные, а другие какие –то.)

Итак. Теперь основной вопрос. Получается я не настолько глуп, как думают все те, кто получил высшее образование. Это не утверждение и не вопрос. Это аллегория!)

Ведь я, искал свое предназначение. И нашел! И теперь у меня вопрос, к ДОРОГИМ моим образованным людям, МОГ ли я поступить в данной ситуации по-другому? Если да, то почему? Если бы вы побывали в моей шкуре, и вас тянуло к чему-то одному, и вы знали, как этого достичь, НО вся остальная толпа вам говорила, что это невозможно из-за отсутствия высшего образования, что тебе нужно получить высшее образование! Как бы поступили вы? Пошли бы в направление своей мечты? Стали бы заниматься тем, что любите, НЕСМОТРЯ НА СОТНИ, (на мой взгляд, глупых мнений) О том, что нужно получить образование!?

Ведь, что такое образование? Это и интеллект(IQ), и духовное развитие ( ученые давно выявили и это тип образования*( SQ) я бы назвал его духовно – нравственным интеллектом. И другие виды. ЛОГИЧЕСКОЕ ПОЛУШАРИЕ отвечает за (IQ) Творческое либо интуитивное полушарие, то есть правое, отвечает за (EQ). Эмоциональный интеллект.

И помимо этого, на мой взгляд, есть множество, действительно важных вещей в нашей жизни. Даже важнее чем просто заучивание, какие х то прописные истины.

ЭТО «ОПЫТ»! Ведь что, по сути, дает образование? ОЦЕНКУ СУЩЕСТВУЮЩИМ фактам в проф. деятельности, как правило, фрагментарным. А что такое – Самообразование? Это образование себя как личности! То есть это и духовно нравственная культура и т.д.

И вы считаете, что я не образован? Я хочу чтобы вы мне оветили)

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Денис. Судя по Вашему тексту, у Вас не все так плохо с образованием.  Если Вы нашли дело, которое Вас зажгло, дерзайте. Есть много примеров людей, добившихся успеха даже без среднего образования. Однако, когда Вы чего-то добьетесь (или не добьетесь) и наберетесь жизненного опыта (как положительного, так и отрицательного), Вы поймете что Вам не хватает образования. Вот тогда Вы уже осознанно займетесь его получением. Ведь не зря существует народная мудрость «За битого двух небитых дают».

    июль 24, 2014 г.

    Юрий Репях

    4-й в

    в этом мире отличники работают на троечников. бывают исключения, но это исключения

    июль 24, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Человек, достигший высот, уже имеет образование, т.к.ничего нельзя сделать не зная чего-то. Просто вы будете работать и самообучаться в процессе движения.

    июль 28, 2014 г.

    Любовь

    468-й в Эзотерике

    ''я, искал свое предназначение. И нашел! И теперь у меня вопрос, к ДОРОГИМ моим образованным людям, МОГ ли я поступить в данной ситуации по-другому? Если да, то почему? Если бы вы побывали в моей шкуре, и вас тянуло к чему-то одному, и вы знали, как этого достичь, НО вся остальная толпа вам говорила, что это невозможно из-за отсутствия высшего образования, что тебе нужно получить высшее образование! Как бы поступили вы? Пошли бы в направление своей мечты? Стали бы заниматься тем, что любите, НЕСМОТРЯ НА СОТНИ, (на мой взгляд, глупых мнений) О том, что нужно получить образование!?''
    Мой ответ для Вас: можно и нужно. Стремитесь, если где-то не хватить знаний, займитесь самостоятельным пополнением знаний в той области, в которой нужно Вам, саморазвитием, в век интернета это несложно, не выходя из дома… Ведь именно так Вы и поступаете. Вы ее глупы и Вы правы  И, если человек умен от природы, то и цели он добьется, несмотря ни на что!

    декабрь 9, 2019 г.