Бизнес

Решено

Нужна ли лицензия на проектировку и монтаж ВОЛС? - вопрос №1143558

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Может быть эта информация Вам поможет
    Лицензии не нужны (кроме лицензии ФСБ по работе с гостайной, если надо лезть в коллектора).
    Нужен допуск СРО, поскольку согласно ст.48.1 Градостроительного кодекса РФ линейно-кабельные сооружения и другие объекты связи отнесены к категории особо опасных объектов.
    Нужен сертификат доверия ОАО «МГТС» для прокладки в канализацию. Без сертификата доверия вас МГТС не пустит в колодцы ни как субчиков, ни как нанятую бригаду. Чтобы получить сертификат доверия, надо уже выполнить какую-либо работу для МГТС. Но как её выполнить, не имея сертификата? Вот и получается замкнутый круг, из которгго выбирается кто как может.
    Точно также по поводу сертификата доверия ОАО «ЦентрТелеком» по Подмосковью.
    Далее.
    Для подвеса по стойкам ФГУП «МГРС» надо иметь сертификат доверия МГРС. В Москве есть очень мало избранных компаний, такой сертификат получивших. Для получения необходимо иметь секретный стол в МГРС.
    Для работы в коллекторах надо иметь согласованные с Москоллектором годовые списки, 3-ю форму секретности сотрудников, соответственно, секретный стол. Сертификат доверия не нужен. Но надо знать, как открывать ордер ОАТИ для того, чтобы спуститься в коллектор.
    Для работы в спецколлекторах аналогично Москоллектору. Иногда нужна 2-я форма.
    Взято отсюда

    август 8, 2014 г.