Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!По наследству 1/4 доля в квартире принадлежит мне,3/4 моему дяде.Отношения с ним,мягко говоря,не очень,но соуживаться как то... - вопрос №1209157

надо.Советуют сразу после вступления в наследство подать иск в суд, который пропишет как нам сосуществовать.Но, я предполагаю, что мой дядя может просто игнорировать решения суда и продолжать трепать мне нервы, из простого расчета вынудить таким макаром меня съехать.Что мне предпринять, что бы спокойно жить в одной с ним квартире? Спасибо.

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы вправе после принятия наследства и получения свидетельства о праве собственности, в судебном порядке, определить долю, определить порядок пользования квартирой и порядок оплаты ЖКУ за квартиру соразмерно долям. Если решение суда будет игнорироваться дядей, то вы сможете получить исполнительный лист в суде и обратиться в службу судебных приставов на исполнение.
    Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 12, 2014 г.