Юриспруденция

Составьте мотивированное заключение юрисконсульта. - вопрос №1210520

После смерти дедушки к десятилетнему Саше Садову перешел в собственность автомобиль Жигули. Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульта.

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Саша не является наследником дедушки, если живы его папа или мама, связывающие его с дедушкой.

    октябрь 13, 2014 г.