Медицина

Добрый день!скажите а если ребенок съел пищевой полиэтилен то он выйдет с - вопрос №1224366

калом?

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не беспокойтесь. Полиэтилен покинем организм ребенка через сутки или двое вместе с калом. Ребенку это никак не навредит.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 24, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Лидия! Понаблюдайте за ребенком: не нарушено ли дыхание, нормально ли глотает, не капризничает ли. Если подобных явлений не наблюдаете за малышом, то пленка не приклеилась к слизистой и не попала  в дыхательные пути. В этой ситуации кусочек выйдет с калом. Если будут отмечаться описанные жалобы, в частности, нарушение дыхания или частый кашель, тогда, не откладывая, вызовите Скорую. В таких ситуациях всегда лучше перестраховываться.
    Буду благодарна за оценку ответа

    октябрь 24, 2014 г.