Религия

Решено

Я поклялась перед иконой что больше не буду курить и нарушила клятву в тото же день,теперт немогу успакоиться переживаю как мне быть что делать душа болит очень за то что так поступила - вопрос №1258279

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    Вам нужно покаяться. Желательно исповедаться и причаститься. Как я понимаю, что клятва была ложным стимулом в вашей борьбе с курением. Старайтесь перестать курить без ложных стимулов, с внутренним твердым убеждением. Если не пробовали, то попробуйте прочесть книгу «Легкий способ бросить курить» Аллен Карра.
    С уважением, Марина
    Оценивайте ответы экспертов

    ноябрь 19, 2014 г.

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    Ольга, я так понимаю, что вы хотите бросить курить. Клясться перед иконой, а потом нарушать клятву -это не выход из положения. Вам надо вообще покаяться перед Богом. Причем каяться надо не из опасения, а от осознания, что вы грешны. Признать и принять Иисуса Христа в своё сердце как своего Бога и Спасителя.

    МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ

    Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, осознавая всю свою греховность. Боже, во имя Сына Твоего Иисуса Христа, прости все мои грехи и очисти меня от всякой неправды. Я не хочу жить по-прежнему. Я верю, что Иисус Христос умер на Кресте за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания. Господь, прошу Тебя, войди в мое сердце, освяти меня, будь моим Пастырем и руководи всей моей жизнью. Благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву и принимаешь меня таким, какой я есть. Я прямо сейчас верой принимаю Твое прощение и спасение моей души для жизни вечной. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

    После молитвы покаяния, вы свой жизненный путь разворачиваете на 180 градусов, и вот как раз вам Бог и поможет бросить курить.
    Если вы искренне молились, то знайте, что Бог услышал вас. Помните: Бог — ваш Отец Небесный, а Сын Божий Иисус Христос — ваш Спаситель и Господь, Дух Святой — ваш утешитель и наставник. Живите с Богом, читайте Библию, молитесь и приходите на собрания любой христианской церкви, где исповедуют веру в Отца, Сына и Святого Духа.

    Благословений вам. Оценивайте ответы экспертов. Спасибо.

    ноябрь 20, 2014 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Ольга.Что бы на такие подвиги идти, надо быть под наблюдением своего духовника священника, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, и не надо давать клятвы, надо просто ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ. Надо такую свободную волю иметь, ВЫ ХОТИТЕ НЕ КУРИТЬ, видите в этом надо устоят, надо всегда на каждый день и час не хотеть служить врагу стРастью курить. Видите тут совсем другие труды нужны, а так как вы начали действовать, это все равно, что взять и без оружия начать наступать, на вооруженного до зубов врага. Видите надо попросить, а так получается, что вы себя в такие рамки поставили, что якобы вы способны победить эту страсть своими немощными силами. Просто вы же видите рузельтат, а результата нет, просто вы есть немощная, БОГ вам показал какая вы есть немощная, и с это вам надо для себя понять. А раз вы есть немощная, то надо знать. а кто и как вам может помочь избавится от страсти курить. А в этой страсти курить враг, а враг это бывший архангел, видите какая мощь против вас противостоит, вот христиане знают, что победить врага может только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Раз вы находитесь в страсти курить, значит это уже есть враг в сердце, а враг свои силы, не в одном грехе направил, на то что бы вас заставить курить. Потому и надо постараться состояние своего всего сердца поменять. Это БОГ это он подарил ДАР каждому человеку, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Потому если это смотреть с этой позиции, то получается, что вы начали курить, именно потому, потому что так захотели, потому что такая ваша была свободная воля. Потому видите вот она есть свободная воля, и если в сердце живет ХРИСТОС, то и получится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Когда то вы захотели курить, и БОГУ пришлось дать вам такую возможность. только уже на сам грех, уже враг вел вас. Как бы момент когда меняется состояние сердца, когда БОГА ЛЮБВИ убавляется, а враг прибавляет. Вы же видите вы просите, а не дается. Значит в вашем сердце есть враг, а враг попадает в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ВИДИТЕ МНОГО ГРЕХОВ НАДО ИСКАТЬ, видите вот они есть ворота, как враг может войти, потому прежде чем вы начали курить, прежде у вас была такая ваша свободная воля, а когда враг входит в сердце то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, наша погибель, это есть урожай врага, это есть план врага на каждого из нас. Потому видите тут надо понять, вы же покаялись в этом грехе, но видите не сработало, значит тут и дальше надо сделать выводы, значит ваша страсть не на одном грехе стоит, допустим страсть курить она стоит на десяти грехах, вы в одном покаялись, и не захотели курить, видите а девять грехов. и в этих грехах враг в сердце, вас заставляют курить. Видите ваши планы не получаются, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Потому что планы врага получаются, а это у врага может получаться, когда он через грехи есть в сердце. Видите получается ваше покаяние перед иконой кардинально не поменяло состояние сердца, потому как бы получается вы в плену еще у врага, потому враг свои планы и реализует на вас. Вот смотрите, что значит поменять состояние сердца, когда это делается в церкви, через обряды, через исповедь и покаяние. То видите как бы сам обряд, предполагает, что вы должны так покаятся в своих грехах, как бы вот он есть ваш грех, вы на его подали свет, а дальше уже надо отказаться служить грехом на врага, видите тут не клятва нужна, тут надо просто своей свободной волей хотеть надо, больше не служить грехом на врага, а потом уже должна быть работа священника, его молитвы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а это значит, что уже вы убедили БОГА что вы от всей души покаялись, этим вы уже даете право БОГ ЛЮБВИ вмешаться, потому уже дальше работа БОГА ИДЕТ, БОГ ЛЮБОВЬ одним словом врага заставляет покинуть сердце. и уже на причащении уже БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце. в те участки который враг ранее занимал, видите вот так надо поменять состояние сердца, много врага уходит, и много БОГА входит, тогда и будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите все не так просто происходит. То покаяние, о котором вы написали, это вроде бы получается, в домашних условиях что это было, видите наверное не убедительно, по результату получается, что враг следом заставил вас курить, видите враг не потерял силы в вашем сердце. раз враг не вышел, значит БОГУ не куда войти и помочь вам, значит не доказали что вы хотите перестать грешить, но самое главное, видите про один грех разговор то, а в страсти курить, много грехов задействуется врагом, а еще если в домашних условиях захотели избавится от врага и его пут, то тут этим путем, можно долго менять состояние сердца, можно сказать надо постоянно быть в молитвах, а в молитвах мера нужна, потому и читать молитвы нужно по благослвению, и тут надо быть под присмотром, а вот в церкви, в одно мгновение БОГ ЛЮБОВЬ может очистить сердце на исповеди и покаянии. Видите церковь, это есть ДОМ БОЖИЙ, церковь это есть больница для лечения сердца, потому в церковь, пришли и в сердце мало БОГА ЛЮБВИ, а после обрядом ушли из церкви, и в сердце много БОГА ЛЮБОВЬ, тогда и может получится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, потому к исповеди и покаянию должна быть подготовка, вот дома к исповеди покаянию и надо готовится, и духовник священник подсказывает, какие еще надо молитвы акафисты покаянные почитать дома перед обрядами, видите священник советы дает с помощью БОЖИЕЙ, а вы захотели за один раз постояв у иконы, помолившись, получить. Такое бывает срабатывает, когда враг приступит к кому, да хорошенько, годы помучает, да что нибудь отберет, может детей страстями, да подержит в расстройствах, и т.д. Тогда уже бежишь от врага без оглядки, тогда и слезы. и молитвы совсем по другому звучат, такой настрой бросить грешить, бывает хорошо помогают. а что такое курить, вы же видите если спросить у курильщиков, то удовольствие получают они от курения, видите а в таком настроении уже не всегда может получиться поплакать, Вы же видите вы же курили, вот оно куришь и какой настроение сопровождает, да если еще на работе, перекур это радость, а вот они ваши расстройства, в связи с тем, что была клятва, и не получилось, видите вот тут уже плохо вам, вот он яд врага уже где проявился, в куреве то вы не поняли, а вот в страданиях уже вот он враг проявился, вот так надо быть уже настроенным на само курение, на то, что бы бросить курить. Как бы вам БОГ показал на ваших душевных болях, последствия того, когда врага через грех запускаешь. Вот помучает вас. вашу душу, вашего внутреннего человека, враг, тогда уже покаяние у вас будет другим. А так видите не просто отказаться от удовольствий, где то эти мысли могут побеждать. Вот они ваши муки душевные, только вы увидели их именно в том, что не получилось выполнить свою клятву. А вот если бы вы допустим поняли, что начали курить, и уже дали враг место в сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УБАВИЛОСЬ, и уже враг может у вас через это отобрать здоровье и.т.д. Тогда бы уже ваше покаяние выглядело по другому, более убедительно может быть и со слезами.. Как бы христиане знают, что если запустить врага в сердце через грехи, то враг он себя в чем то другом проявит обязательно, как бы согрешив, за каждый грех идет наказание, и если закладываешь мучения. и уже у христиан СТРАХ БОЖИЙ срабатывает, уже не хочешь больше БОГА ЛЮБОВЬ терять из сердца. Видите это у христиан срабатывает до совершения греха, а вам надо выбраться из грехов, а курение это удовольствие, потому тут как то надо понять, что может с вами случиться, и это уже вам даст силы в покаянии, если вы будете знать иной результат курения, то это уже вам поможет убедить БОГА что вы больше не хотите курить. А вот если курение и имеешь уже допустим рак, какой то степени, то уже другое настроение получается. а болезнь это уже выход того, что поселил врага через грехи. бывает надо много трудится что бы поменять состояние сердца,, потому БОГ он готов войти, но враг держится, а враг в сердце, потому что держим, бывает не получается устоять в свободной воле, Как бы видите в вашем случае надо по всем заповедям пройтись, надо искать больше одного греха,. надо поискать много грехов, ведь в день бывает десятки грехов, а вы всего лишь об одном грехе говорите. Видите вы как бы сразу захотели получить, то что хотите, а еще надо смотреть, а как вы желали курить, может быть вы долго эту свободную волю развивали, БОГ ЛЮБОВЬ прежде чем врага подпустить, сотни раз проверяет нашу свободную волю, и только когда наша воля на грех устойчивая, только после это БОГ ЛЮБОВЬ сам уходит из сердца, дает возможность врагу подступиться поселится, и уже на грех, уже ведет враг находясь в сердце. Видите как бывает меняется состояние сердца в плохую сторону, потому бывает хотеть бросить курить бывает долго надо это хотеть, ведь это же БОГ должен лишить врага места в сердце, потому видите а БОГА надо убидить в своей свободной воле. БРОСИТЬ КУРИТЬ.. Потому в начале доказывали БОГУ что вы хотите курить, то теперь бывает враг то он цепкий, он не хочет уходить, потому тут надо БОГУ доказать свою свободную волю что не хочете курить. Видите. вот она есть свободная воля, и вот они как работают законы, когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. или если этот закон не работает, просишь и не получаешь, то значит такое состояние сердца, много грехов. много врага, то уже враг свой план реализует, а это уже получается как враг хочет. Вы вот что пишите === нарушила клятву в тото же день, теперт немогу успакоиться переживаю как мне быть что делать душа болит очень за то что так поступила === видите опять вас враг обманывает, держит вас в мысли, что вот она ваша клятва, и теперь она виновата во всем, но видите вы же начали курить. и это вас заставил враг, который в иных других грехах, еще вас с первой сигаретой ни чего не мучало. а вас заставляет враг думать. что вот она ваша клятва, она во всем виновата, но эта ваша клятва, это всего лишь капля в море, да и тут надо думать правильно, но видите надо со всем состоянием своего сердца разбираться, видите надо искать много грехов, может быть есть привычки у вас какие греховные, через которые враг быстро восстанавливает свои силы. Вот смотрите еще что может быть, все таки вы отказались от одного греха, и врага уменьшили, вы не хотите курить, потому тут надо посмотреть, потому что враг силы, и влияния на вас потерял, потому допустим если после покаяния вы меньше хоть на одну сигарету выкурили, то считайте, что ваше покаяние не зря было. Видите вы хотите увидеть результат быстро и много,, а тут надо вам во первых воружиться ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ. вы должны положить конечный результат, вы думайте. что вы бросите курить.и БОГ поможет. Видите тут уже будет задейсовтвана другая сила. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Уже вам пойдет помощь БОЖИЯ по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Как бы вот смотрите вот он есть ребенок с рождения, ни ходит ни говорит, ни чего не может, но вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА мамы, она четко знает, что малыш будет ходить, говорить, сам кушать и т.д. Видите и если подарит одну улыбку малыш, в день, а это ведь секунды, то уже часы немощи не расстраивается, то уже завтра получается две улыбки, два шажка, и так далее, видите эти улыбки уже посылает БОГ через малыша, для мамы, нет расстройств, есть ВЕРА И НАДЕЖДА. и улыбки БОЖИИ через малыша растут. Потому есть ВЕРА И НАДЕЖДА то улыбки будут прирастать. Видите так и вам надо, вы же видите вы потеряли ориентир. попали в расстройства, а в расстройсвах вы БОГА не увидите, потому надо успокоится, и надо поискать помощь БОЖИЮ надо поискать улыбки БОЖИИ посланные вам, ведь есть ваша свободная воля, есть ваше желание не служить страстью курить на врага. Потому и говорю, что если вы хоть на одну сигарету выкурили меньше, считайте, что уже сработало, ваше ПРОСИТЕ, и уже БОГ начал вам помогать, а помощь на столько к вам пришла, на сколько БОГА ЛЮБВИ добавилось, потому тут нужно продолжать по христиански трудится, надо уменьшать грехи, а это значит и врага, а еще надо поставить заслон, надо что бы ежедневыми грехами не прирастать, видите тут нужны ежедневные покаянные молитвы вечерние, тогда уже у вас получится, старые грехи будут уменьшатся через обряды, а новыми грехами не будете прирастать, и враг резко начнет терять территорию вашегго сердца, а значит сила врага уменьшится, и уже у врага не будет получаться вас держать в расстройствах в мучениях. в хотении курить в грехах. а БОГА будет прибавлятся в сердце, вот когда уже можно ждать быстрого результата, когда БОГА ЛЮБВИ резко добавится в сердце, тогда ПОПРОСИЛИ И ПОЛУЧИЛИ, и вы увидите, что с каждым днем враг будет терять над вами силу, видите не кому вас будет заставлять курить, у вас уже будет получаться творить свою так, как вы хотите, видите еще и таким путем надо двигаться. потому что бывает резко, ПОПРОСИЛ И ПОЛУЧИЛ, а бывает ПОПРОСИЛ, И постепенно ПОЛУЧАЕШЬ, потому что постепенно враг силу теряет. Видите надо еще быть в форме, если вести христианский спасительный образ жизни, то сердце оно не запущено, уже враг не имеет много территории в серцде. А вот если не ежеденвоно следить за состоянием своего сердца, то видите уже быстро не получится, получить то, что просишь у БОГА. Как бы видите вы вот не нашли маленького чуда, потому что большого захотели, а надо так ПОПРОСИЛ В МОЛИТВЕ, и уже высматривай, даже во мгновениях улыбки помощь БОЖИЮ в том, что попросил, и вы уже будете видеть как БОГ ЛЮБОВЬ вас сопровождает и вам дает то что вы попросите, и уже настроение вас будет хорошее сопровождать, надо только что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    ноябрь 20, 2014 г.