Эзотерика

Джамиля - имя какой национальности? - вопрос №1261178

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    это имя дают обычно мусульманам… (азербайджанец… татарин .., турок… балкарец,… лезгины и аварцы тоже носят такие имена… так что расширены границы этого имени…

    ноябрь 22, 2014 г.

    Azarina

    322-й в

    Имя Джамиля — татарское, мусульманское, казахское, кавказское. Синоним имени Джамиля — Ямиля.

    июль 12, 2016 г.

    Nina Оcto

    68-й в Эзотерике

    ПО-моему, больше все-таки киргизское ( у Чингиза Айтматова есть такая повесть -«Джамиля»)

    июль 3, 2018 г.

    Тиана Романова

    565-й в Эзотерике

    Имя Джамиля  красивое и имеет  что то арабское, исламские государства  там  более распространено… Созвучно мужскому имени Джамиль

    февраль 1, 2019 г.

    Nina Оcto

    68-й в Эзотерике

    у киргизского писателя Чингиза Айтматова есть  повесть " Джамиля". очень красивая повесть.
    Удачи!
    Простите-только увидела, что уже отвечала на этот вопрос)

    февраль 1, 2019 г.