Красота, Здоровье

vip

Зравствуйте! Слюна губительна для спермы в небольшом количестве если в качестве смазки ее использовать??? - вопрос №1278163

Здравствуйте! Вопрос у меня такой, в плане зачатия… губительна ли слюна для спермы? В качестве смазки с мужем используем в небольшом количестве слюну… какие шансы забеременить?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Результаты исследований показывают: сперматозоиды очень чувствительны к химическому составу среды, в которую попадают (даже обычная слюна действует на них губительно).
    Информация взята вот с этого источника http://euromed-invitro.ru/qa/recommendation/
    Желаю Вам всего хорошего!

    декабрь 3, 2014 г.

    Ирина

    6-й в

    Здравствуйте. Нет, слюна для спермы не губительна. Для спермы губительна кислая среда, а слюна — это щелочная среда. Могу еще сказать на своем опыте и опыте знакомых девушек, что на зачатие слюна не повлияет.

    декабрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Если ничем, кроме слюны, не предохраняетесь — шанс забеременеть равен 100%.

    апрель 22, 2016 г.

    Таролог Екатерина

    662-й в

    Здравствуйте!

    На спермотозойды плохо действует только мыло, во всех других случаях беременность будет.

    июнь 21, 2016 г.

    Ксения Громова

    5-й в Доме и отдыхе

    На зачатие точно не повлияет.

    май 7, 2018 г.