Красота, Здоровье

vip

Седина, антиседин или краска - вопрос №1365583

Доброй ночи! Подскажи на сколько вредно применять антиседин? Очень ли опасен свинец уксуснокислый? Как лучше закрашивать седину, чтобы не повредить волосы и сохранить здоровыми длинные волосы?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ева - аватарка

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте.
    Антиседин имеет сертификат, подтверждающий его безопасность при правильном применении. Вопрос о качественности данного продукта — нет.
    Лучше всего закрашивают седой волос краски натурального ряда — с цифрой 0 после точки. Если хотите получить любой оттенок, лучше смешивать палитру 2 краски (основной цвет Х.0 + дополнительный оттенок Х.Х). Чем больше седых волос, тем больше краски основного натурального цвета.
    Есть и специальные красители для закрашивания седых волос, на краске они обозначаются маркировкой Х.00, Х.0Х, Х.00Х — содержат двойную дозу пигментов. Эффективнее закрашивают золотистые оттенки — с цифрой 3 после 0.
    Цвет лучше подбирать Вашего натурального оттенка — тон в тон. Если волос жесткий — на 1-2 тона темнее.
    Удачи Вам и красоты!

    февраль 9, 2015 г.
  • ✌ - аватарка

    128-й в

    Здравствуйте!
    Свинец опасен. Очень. В антиседине висмут и сера… Сомнительная полезность. Цвет волос меняется из-за изменения гормонального фона. Лучше по старинке, хной, басмой или их сочетанием. Но сейчас очень мало мастеров, которые умеют их правильно смешивать. Если вдруг повезет. А остальные краски все одинковые.

    февраль 9, 2015 г.
  • Новикова Ольга Сергеевна - аватарка

    Новикова Ольга Сергеевна

    21-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. 
    Возвращение естественного цвета седым волосам. Возврат к естественному цвету производится в рамках так называемого восстановления. В седых волосах красящие вещества не задерживаются, здесь можно лишь искусственно воссоздать предварительные стадии образования черно-коричневого меланина. Многие продукты окрашивания содержат уксуснокислый свинец, который вступает в реакцию с частичками серы и с кислородом, содержащимся в воздухе, образуя при этом черные пигменты сульфида свинца. Если этой его особенностью пользоваться на протяжении нескольких недель, он в результате плотно осядет в участках с сединой, там, где находятся включения воздуха. В общем, реально довольно точно восстановить свой первоначальный цвет волос. Это средство можно использовать для репигментации не на любых оттенках волос, так как оно содержит только меланин. Светлые и рыжие волосы восстановлению не поддаются, потому что искусственный красный пигмент, необходимый в данном случае, пока еще не был создан. Рыжеволосые могут получить в итоге только коричневый цвет. Это относится и к светлым волосам. Как бы там ни было, эксперты предупреждают о вреде, который наносит здоровью уксуснокислый свинец. В результате токсикологических исследований было установлено, что ядовитый тяжелый металл — свинец — проникает через кожу головы в организм. Свинец может откладываться в костных тканях и вести к поражениям нервной системы и крови.

    февраль 10, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как предохраняться при климаксе? Меня...

январь 2, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

небольшая ранка на входе во влагалище

июнь 7, 2013 г.

Красота, Здоровье