Красота, Здоровье

vip

Седина, антиседин или краска - вопрос №1365583

Доброй ночи! Подскажи на сколько вредно применять антиседин? Очень ли опасен свинец уксуснокислый? Как лучше закрашивать седину, чтобы не повредить волосы и сохранить здоровыми длинные волосы?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте.
    Антиседин имеет сертификат, подтверждающий его безопасность при правильном применении. Вопрос о качественности данного продукта — нет.
    Лучше всего закрашивают седой волос краски натурального ряда — с цифрой 0 после точки. Если хотите получить любой оттенок, лучше смешивать палитру 2 краски (основной цвет Х.0 + дополнительный оттенок Х.Х). Чем больше седых волос, тем больше краски основного натурального цвета.
    Есть и специальные красители для закрашивания седых волос, на краске они обозначаются маркировкой Х.00, Х.0Х, Х.00Х — содержат двойную дозу пигментов. Эффективнее закрашивают золотистые оттенки — с цифрой 3 после 0.
    Цвет лучше подбирать Вашего натурального оттенка — тон в тон. Если волос жесткий — на 1-2 тона темнее.
    Удачи Вам и красоты!

    февраль 9, 2015 г.

    128-й в

    Здравствуйте!
    Свинец опасен. Очень. В антиседине висмут и сера… Сомнительная полезность. Цвет волос меняется из-за изменения гормонального фона. Лучше по старинке, хной, басмой или их сочетанием. Но сейчас очень мало мастеров, которые умеют их правильно смешивать. Если вдруг повезет. А остальные краски все одинковые.

    февраль 9, 2015 г.

    Новикова Ольга Сергеевна

    21-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возвращение естественного цвета седым волосам. Возврат к естественному цвету производится в рамках так называемого восстановления. В седых волосах красящие вещества не задерживаются, здесь можно лишь искусственно воссоздать предварительные стадии образования черно-коричневого меланина. Многие продукты окрашивания содержат уксуснокислый свинец, который вступает в реакцию с частичками серы и с кислородом, содержащимся в воздухе, образуя при этом черные пигменты сульфида свинца. Если этой его особенностью пользоваться на протяжении нескольких недель, он в результате плотно осядет в участках с сединой, там, где находятся включения воздуха. В общем, реально довольно точно восстановить свой первоначальный цвет волос. Это средство можно использовать для репигментации не на любых оттенках волос, так как оно содержит только меланин. Светлые и рыжие волосы восстановлению не поддаются, потому что искусственный красный пигмент, необходимый в данном случае, пока еще не был создан. Рыжеволосые могут получить в итоге только коричневый цвет. Это относится и к светлым волосам. Как бы там ни было, эксперты предупреждают о вреде, который наносит здоровью уксуснокислый свинец. В результате токсикологических исследований было установлено, что ядовитый тяжелый металл — свинец — проникает через кожу головы в организм. Свинец может откладываться в костных тканях и вести к поражениям нервной системы и крови.

    февраль 10, 2015 г.