Технологии

Помогите. что делать?? Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер. У меня с Windows 7 такая проблема. Включаю ноут, сначала вроде бы ничего, на экране - вопрос №1466331

сообщение «Запуск Windows». Затем до того как появляется эмблема Windows, возникает бегущая строка «Загрузка файлов...» Потом появляется окно Восстановление запуска: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы… Ниже, на сером фоне текст сообщения: «Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этого процесса комп может быть перезагружен неск. раз.» Затем через секунд 10 всплывает окно: «Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер». Закрываю всплывающее окно и вижу новое окно Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера… Остаётся нажать только Готово и комп вырубается. Далее весь этот процесс (всё что я сказал) можно повторять беск. число раз.

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 8

    Julia

    2-й в Технологиях

    1. Загрузитесь в среду восстановления и восстановите реестр по этой инструкции

    2. Сделайте проверку целостности системных файлов из среды восстановления по этой инструкции

    3. Сделайте проверку и исправление ошибок жесткого диска — откройте в среде восстановления командную строку, введите команду chkdsk C: /f /r , нажмите enter и Y. (Если системный диск имеет другую букву, вместо С впишите ее).

    Если после этого винда не загрузится, отпишитесь в теме.

    апрель 23, 2015 г.

    Андрей Пилин

    5-й в Технологиях

    1. Флешек и лазерных дисков не вставлено?
    2. Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме — F8 нажимайте перед загрузкой.

    сентябрь 22, 2017 г.
  • переустановите виндовс. когда будете устанавливать, не форматируйте его. когда установите, перенесите с прошлой винды файлы важные вам в установленную вами только что винду (например в папку документы). теперь можно удалять винду, которая не загружаеться

    январь 11, 2018 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Вам нужно спасать данные? От Вашего ответа зависит то, что я напишу дальше.

    апрель 4, 2018 г.

    UmNIC

    23-й в Технологиях

    Снимите винт и просканируйте на ошибки на другом компе, затем просканируйте и удалите, если есть, вирусы сканером от касперского www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool

    июль 19, 2018 г.

    Юрий Юрьевич

    12-й в Технологиях

    Безопасный режим с поддержкой командной строки, лучше запустить через дистрибутив. далее chkdsc <системный>: /f /r после sfc /scannow ребутаем. и смотрим что будет)

    октябрь 12, 2018 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    На прошлой недели была такая же ситуация.
    1. Если нужно спасти данные, то подсоедините этот жесткий диск к другому компьютеру и скачайте данные (если другого компьютера нет, то загрузитесь с флешки или DVD с операционной системой).
    2. Скопируйте данные, лучше на внешний жесткий диск.
    3. Переустановите Windows.

    Если есть вопросы — пишите.

    октябрь 12, 2018 г.

    IT - Doctor

    8-й в

    требуется диагностика и переустановка операционной системы судя по всему — делаю — платно

    апрель 19, 2021 г.