Психология

Здравствуйте! У меня огромная проблема дочь 30лет никак не хочет работать. Сидит на моей шее уже7 лет.Имеет два высших образования. Начинаешь настаивать на том что пора бы устроиться. Сразу - вопрос №1488633

истерит.Отправит раз в год одно резюме. Получит отказ. Громко попереживает. Так что мне потом жизнь не в радость. И дальше сидит. Вроде и с мозгами все отлично. Меня руководителя с 25летним стажем затыкает на раз. А я ведь с сотней мужиков управляюсь в легкую в таких условиях работала что оглядываясь назад страшно подумать. Посоветуйте что мне делать сил моих больше нет. Есть правда у меня чувство вины перед ней втом что жила с ее отцом, а он не самй лучший отец в мире. Но бывают и хуже

май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    что за образование ваша дочь получила и даже два.
    и от чего вы на нее так влияете.

    май 13, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Поверьте моему опыту, сколько бы не убеждали, БЕСПОЛЕЗНО!!! Сколько  я знаю людей, что только не предпринимали, с техник убеждения и призыванию к совести, подумать о будущем и так далее… Поставьте себя на ее место и побудьте ею хотя бы минуту, сделайте анализ ее внутреннего состояния! Ей 30 лет и она все прекрасно понимает, что надо работать, но ее абсолютно все устраивает и она уже к Вашим призывам о работе. привыкла! Что бы показать видимость поиска, то даже где то отправит резюме..., но уверен, если даже скажут выходить на работу, то найдет много причин, что именно эта работа ей не подходит… К психологу она то же вряд ли пойдет, так как это ей не надо… Выход только один, набраться терпения и уверенности в себе и ОГРАНИЧИТЬ ЕЕ В ФИНАНСОВОМ плане, что бы только была еда, да и то самая обычная. Она начнет манипулировать Вами, но надо этот этап пережить, убрав чувство вины перед ней. В чем Вы виноваты, что она получила 2 высших образования? Может вообще как вариант, уехать на долго в гости и пожить там, что бы она поняла, что больше Вы ее не будете содержать и ей надо будет думать о будущем. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 13, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольго!
    К сожалению момент выпуска ребенка в самостоятельную жизнь сильно запоздал, но не все потеряно.
    По уму взрослые дети должны жить отдельно и сами строить свою жизнь.
    Но ей очень удобно и комфортно сидеть на Вашей шее и пока эта ситуация будет продолжаться никуда она не пойдет на работу. Будет вечно Вашим маленьким ребенком.
    Похоже Вы закрылись в своем мирке Мама-Дочь и сами Вы не хотите ничего менять в личной жизни и дочь не приучили жить и выживать.
    Срочно меняйте ситуацию, иначе будущее дочери незавидно. В ее же интересах ограничьте ее в средствах до минимума пока она не пойдет работать. Хоть куда. Про высшие образования можно на время забыть.
    Пусть идет работать к примеру риелтором. Деньги там всегда есть, особенно в отделе аренды. Это работа за процент от сделок и иногда деньги получаются неплохие. Но важнее то, что она сама начнет крутиться, учиться коммуникации с реальными людьми, самостоятельно зарабатывать, т. е стать взрослой.
    Мудрости Вам!

    май 14, 2015 г.