Красота, Здоровье

Сильно содрала кожу на пальцах рук, в том числе в местах сгибов пальцев. Как лучше лечить и чем и как лучше перевязывать? как обездвижить пальцы, очень больно, когда непроизвольно сгибаю - вопрос №1510405

июнь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    нужно обеззараживание сделать… полейте перекисью водорода… приложите марлевую повязку(для ран) смочив ее раствором хлоргексидина биглюконат… когда будите перевязывать подложите на ладонь нечто плоское… прямоугольное… от основания ладони… до второй фаланги пальцев и прибинтуйте… это позволит вам несколько обездвижить… далее в аптеке спросите гель для скорого заживления ран…

    июнь 1, 2015 г.

    Майя

    3-й в Красоте и здоровью

    Сок алоэ быстро заживляет раны, можно смешать его с облепиховым маслом (продается в аптеке). Нужно хорошо все обеззараживать, руку рядом с раной смазывать Йодом, чтоб не допустить воспаления и загноения раны.

    октябрь 11, 2019 г.
  • Хлоргексидином обработайте. Перекись будет больно. Затем мазь дермазин. Полейте антибиотик Аргентина 5 дн

    июнь 4, 2022 г.