Бизнес

микроэкономика - вопрос №162135

Спрос на труд и его предложение на некотором локальном рынке заданы уравнениями: Ld=1000-20W, Ls= -600+60W, где W- заработная плата в некоторых денежных единицах в час, а L – количество человек. Определите численность безработных, если минимальная заработная плата установлена в 25 денежных единиц в час. Для решения этой задачи необходимо изучить тему «Рынок труда и заработная плата». Спрос на труд иего предложение на некотором локальном рынке заданы уравнениями: Ld=1000-20W, Ls= -600+60W, где W- заработная плата в некоторых денежных единицах в час, а L – количество человек. Определите численность безработных, если минимальная заработная плата установлена в 25 денежных единиц в час. Для решения этой задачи необходимо изучить тему «Рынок труда и заработная плата».

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сысоева

    635-й в Технологиях

    Ld = 1000 — 20*25 = 500
    Ls = -600 + 60*25 = 900

     Предложение превышает спрос на 400 человек — это и есть количество безработных.

    январь 6, 2012 г.