Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте,эксперты.Если после мытья с моющим средством на теле при трении появляются катышки,значит ли это что кожа еще грязная?Спасибо. - вопрос №1692661

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    another anonymous

    9-й в

    это не внешняя грязь а отмирающая кожа

    именно для лучшего ее удаления применяются мочалки, увеличивают время према ванны/душа, что бы отмокла перед мытьем мочалкой

    а лучше всего она удаляется в бане с парилкой, сауной или турецкой парной, особенно когда парная/сауна посещается несколько раз за время пребывания в бане

    однако не стоит слишком усердствовать жесткой мочалкой — не надо пытаться удалит «всю» отмершую кожу, можно повредить содрать до живых клеток — это будет очень болезненно, долго заживать, а в худшем случае можно и шрамы
    заработать

    так же не рекомендуется слишком часто «хорошо» мыться — основательную лежку в ванной или баню с парной оптимально принимать раз в неделю

    в ежедневных процедурах достаточно просто душа, мягкой мочалки и геля для мытья — достаточно только смыть пот после сна, перед сном и/или спортивных занятий

    ps

    ценность отмирающих клеток в том что они образуют защитный слой. именно по этому не надо полностью пытать их удалить

    пока кожа влажная — если легко скатывается — можно было еще отмыть, если с усилием — возможно и не надо

    если не скатывается на высохшей коже, а сама кожа приятная на ощупь и Вы хорошо себя чувствуете — это норма

    ноябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Катышки это грязь, Вы видимо мочалкой сильно  шоркаете кожу ?)
    И Гели много или мало набираете на мочалку.

    ноябрь 3, 2015 г.

    Серёга

    114-й в

    Это признак того, что при отмывании(помывке) мало старались, с халтурили, поленились, проявили мало внимания к вашему телу, и т.п.…

    ноябрь 5, 2015 г.

    Мария Кушнир

    486-й в

    Это не от этого зависит

    июль 24, 2023 г.