Технологии

поиск документов которые были распечатаны - вопрос №170109

как определить какие документы doc печатались на принтере за определенное прошедшее время, не устанавливая никакого шпионского программного обеспечения, и так чтобы было известно дату распечатывания, время, имя и местоположение документа? Заранее благодарен!

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Тарас Р

    25-й в Бизнесе

    панель управления -> устройства и принтеры -> щелчок правой кнопкой на принтере -> просмотр очереди печати.

    Чтоб это работало в свойствах принтера во вкладке «дополнительно» должен быть выбран пункт «сохранять документы после печати». более тщательное отслеживание можно получить только задействовав стороннее ПО, например, http://www.printmonitorpro.com/main.html

    декабрь 26, 2011 г.

    Тимофей

    13-й в

    никак

    июль 4, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    ищите все *.log файлы за данный период, там по подпапкам будет понятно какой нужный

    декабрь 25, 2017 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Правой кнопкой на Мой компьютер -> Управление -> Просмотр событий -> Система
    Далее жмешь кнопку Вид -> Фильтр
    В открывшемся окне переходишь на вкладку Фильтр, в поле Источник события ставишь значение Print. Жмешь Ок

    Посмотреть, что печатали будет возможно лишь в том случае, если включены записи истории печати в лог.
    Посмотреть и включить можно тут:
    Панель управления -> Принтеры и факсы -> Файл -> Свойства сервера -> Дополнительные параметры.
    Должна стоять галочка «Вести журнал сообщений очереди печати»
    Если она не стоит, то в журнал будут писаться только ошибки и предупреждения.

    апрель 4, 2018 г.

    Андрей Пилин

    5-й в Технологиях

    В журнале винды эти события регистрируются. Управление компьютером — Просмотр событий — журналы Виндовс.

    январь 25, 2020 г.

    Алексей

    18-й в Технологиях

    Без стороннего ПО трудновато будет детально получить данные, но возможно если включена функция логгирования событий принтера

    декабрь 8, 2021 г.