Красота, Здоровье

Я артистка драматического театра и нас заставляют проходить медосмотр. И грозят отстранить от работы.Правомерно ли это? И если да, то каких врачей я должна пройти? - вопрос №1705930

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Вера! Проведение периодических медосмотров работников театра не только правомерно, но и необходимо — для профилактики заболеваний, которые могут быть вызваны физическими перегрузками, перенапряжением голосового аппарата и другими факторами вредных воздействий на организм. Вы можете попросить руководство ознакомить вас с приказом о проведении такого осмотра, списком лиц, подлежащих прохождению осмотра, а также перечнем специалистов, которых надо пройти.

    ноябрь 12, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина

    5-й в

    А в чем для Вас проблема пройти медосмотр? это не страшно и не больно, возможно в некоторых случаях не приятно… обязательные обследования, это флюрография, гинеколог, психиатр, дерматолог, бакпосев… могу и перечислить дальше, но для каждой профессии могут быть корректировки.
    И это более, Чем законно.

    ноябрь 12, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Медосмотры положено проходить всем. Но разная периодичность их как и разных врачей проходят.
    Медосмот для тех специальностей которые не имею контакта с людьми проходят 1-2 раза в год, этого достаточно. Существует медицинская документация согласно которой проводятся медосмотры. Для каждой страны она отличается.
    Вы можете пройти медосмотр в частной клинике и принести готовую форму и на этом вопрос будет исчерпан.

    ноябрь 14, 2015 г.