Юриспруденция

Добрый день, подскажите размер пенсии по потере кормильца с 1.01.2016 - вопрос №1782780

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте!  Минимальная сумма, которую реально получить сегодня потере кормильца, составляет 8700 рублей. Если же в семье случилась смерть военнослужащего, то пенсия вырастает еще на тысячу. Многие регионы вводят свой поправочный коэффициент при расчете пенсионных начислений. Поэтому, какая точно положена сумма в том или ином города – лучше уточнять в Пенсионном фонде по месту жительства. Для жителей Крайнего Севера вообще действуют отдельные условия, а в Москве еще и вводится специальная надбавка для жителей, которые находятся в городе более 10 лет.

    январь 2, 2016 г.