Медицина

Скажите пожалуйста как посчитать прцент заболеваемости детей в детском саду в определённой группе? - вопрос №1798894

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    наверное этот вопрос нужно задать медикам

    январь 11, 2016 г.

    Светлана

    19-й в Медицине

    Татьяна, здравствуйте!
    Предположим Вам нужно подсчитать процент заболеваемости в группе за один месяц.
    1) Считаем количество детодней, пропущенных по болезни в этом месяце: это сумма детей, которые не посещали детский сад по болезни каждый день в течение месяца. Например, в первый день по болезни отсутствовало 3 ребенка, во второй — 5, в третий — 7 и так далее за все дни месяца. Складываем эти числа, получается сумма, которая нам потребуется для дальнейшего расчета. Пусть эта сумма равняется 80.
    2) Считаем «идеальное» количество детодней в данном месяце. Это количество детей в группе умноженное на число рабочих дней. Например, в группе 20 детей, в месяце 20 рабочих дней, значит, «идеальное» количество детодней в этом месяце будет равно 400.
    3) Количество детодней, пропущенных по болезни за месяц ( в данном примере 80) делим на «идеальное» количество детодней в месяце ( в нашем примере 400) и умножаем на 100. В результате получаем 20%.
    Это и есть процент заболеваемости в группе за отчетный месяц.
    Таким же образом считается процент заболеваемости за любой промежуток времени.
    Итак, процент заболеваемости детей в группе детского сада за месяц = количество детодней, пропущенных по болезни за месяц поделить на «идеальное» количество детодней в месяце и умножить на 100.
    Если что-то не поняли, пишите, будем разбираться на конкретном примере.
    Всего Вам доброго!

    январь 12, 2016 г.
  • Ведите статистику по месяцам и после посчитаете. А какие заболевания? Я вылечиваю хронические болезни. И даже хронические простуды бывают из-за плохого иммунитета и я знаю причины.

    июнь 2, 2020 г.