Красота, Здоровье

vip

600 i

Здорово ли заниматься спортом в душном зале? (в котором запотевают зеркала) - вопрос №1873771

изображение из вопроса - Здорово ли заниматься спортом в душном зале? (в котором запотевают зеркала)

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 65

    Анатолий

    32-й в

    если вопрос о здоровье, то однозначно нет. Сами представьте что вы вдыхаете вместо чистого воздуха)

    март 10, 2016 г.

    Катерина

    23-й в Доме и отдыхе

    такое делать категорически нельзя. помещение обязано быть хорошо проветриваемым. иначе грозит острая нехватка кислорода, гипоксия клеток.

    март 10, 2016 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Здорово выглядите. А про воздух, я думаю, сами знаете — не здорово. Могут быть проблемы с сердцем.

    март 10, 2016 г.

    Брагина Ольга Александровна

    6-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Сталкивалась с такой же трудностью неоднократно. Слишком душный зал — это плохо. При духоте очень тяжело заниматься, повышаются нагрузки на сердце. В соответствии с правилами СанПин (санитарно-эпидемиологические правила и нормы), оптимальная температура воздуха в спортивном зале должна быть 18 градусов. Скорее всего Ваш зал имеет маленькую площадь для того количества спортсменов, которые занимаются у вас. Нормой является 3-4м квадратных для одного спортсмена. Желательно иметь кондиционер в зале, либо осуществлять его частое проветривание.

    март 10, 2016 г.

    Анатолий Газарян

    27-й в Красоте и здоровью

    Запотевание зеркал говорит не столько  за нехватку воздуха, сколько за повышенную влажность. Но если вместе с этим  есть ощущение и духоты, то видимо  и кислорода маловато. В вашем вопросе находиться и сам ответ… Ясно что нехватка кислорода она и без дополнительных нагрузок вредна, а при нагрузках (во время занятий) тем более.
    Но я  акцентирую и на запотевании стекол. Ведь это говорит не только за повышенную влажность, но и за то что температура в зале повышена при занятиях, а стекла  медленнее нагреваются, отсюда и возникает конденсат. Значит мало того повышенная влажность, мало того мало кислорода, но еще и повышенная температура в зале.

    Значит мы имеем:
    Повышенная температура.
    Повышенная влажность
    Недостаток кислорода.

    Все эти три фактора не смертельны, но нежелательны.
    Видимо количество людей занимающихся  в зале превышает допустимые нормы для объема этого зала.
    Нехватка кислорода (по субъективным ощущениям) — самый нежелательный фактор.

    март 10, 2016 г.

    МариАнна

    628-й в Эзотерике

    Смените спортзал, не наносите вред своему здоровью, вы туда не за этим пришли, сейчас достаточно фитнес центров и спортзалов… удачи вам!

    март 10, 2016 г.
  • Дмитрий, не беспокойтесь — это безвредно, на 99%. а улучшить любимый спортзал можно(и не дорого), пусть администрация зала:
    1. Проверит вентиляцию, прочистит (возможно её просто не включают, забывает кто-то, или она шумит сильно)
    2. Поставит озонатор малой мощности, для малого(раза в 3 меньшего, чем ваше) помещения
    3. Установит(копеечный) Измеритель температуры и влажности воздуха(запотевание зеркал, не показатель влажности — это показатель разности температур у зеркала и воздуха), если влажность окажется и вправду высокой, можно установить осушитель воздуха(считать из площади зала).
    Кислородное голодание опасно для больных и умирающих, а тренировка с пониженным содержанием кислорода стимулирует выносливость и устойчивость к большим нагрузкам(всё в разумных пределах), вы же там спортом занимаетесь, здоровые и крепкие!

    март 10, 2016 г.

    Екатерина

    531-й в Эзотерике

    Не играйте со своим сердцем! У вас еще рождение ребенка впереди! Если я конечно правильно поняла, кто вы на фото!

    март 10, 2016 г.

    ВикториЯ

    123-й в

    конечно же нет .
    Наверное нужно поговорить с тем кто ответственный за этот вопрос…

    март 10, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, постарайтесь решить эту проблему.
    Проветривать спорт зал, если не т возможности-открыть окна и двери, поставьте вентиляторы на время занятий.
    Мне идет, что проблемы с дыханием, нехваткой воздуха у одного мужчины, остальные этого не замечают.
    Будьте здоровы и красивы!

    март 10, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Дмитрий, вам мой ответ не понравится, но вы меня удивили и разочаровали-взрослые, спортивные парни, по скульптуре тела  не один год занимающиеся спортом и вдруг такой детский, даже просто смешной вопрос!!!, да ещё и за деньги — ну дальше ехать некуда.

    март 10, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Евсеев Павел

    8-й в Красоте и здоровью

    Конечно, нет. Спортивное помещение должно быть оборудовано системами кондиционирования.

    март 12, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Респект, Дима. Все ваши вопросы я выбираю " -" «лучшими», да за них еще и бабки вы платите, респееект!!!

    март 14, 2016 г.

    Анатолий Газарян

    27-й в Красоте и здоровью

    «По мнению автора лучший ответ отсутствует.»

    Вот это номер!
    А что тогда автору вопроса нужно?
    Многие ответили однозначно. Кто то более расширенно, кто то более сжато. И все ответы по существу правильные!
    Да из хороших, правильных ответов выбрать лучший сложно, но можно!
    Собственно говоря в вопросе уже содержится ответ.
    Или кто то станет утверждать что заниматься  в зале в душном, с повышенной влажностью, повышенной температурой воздуха очень полезно?
    Я присоединяюсь к Антуфьевой Светлане Леонидовне.
    Не стоит морочить людям головы.

    Считаю что самый лучший ответ у Антуфьевой Светланы Леонидовны. )))

    В душной комнате даже  просто находиться длительное время  и то вредно! А не то что заниматься спортом с повышенными нагрузками.
    Субъективное ощущение духоты в комнате говорит за пониженное содержание кислорода и повышенное содержание углекислого газа.
    Повышенная влажность — от выделяемого пота при больших нагрузках.
    Запотевание зеркал еще потому что воздух в помещении быстро нагревается! (а зеркала медленней)
    Все эти три фактора НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ при занятии спортом. Это дополнительная нагрузка на легкие и сердце.

    И это ли не знать спортсмену который занимается не один год?

    март 14, 2016 г.

    Евсеев Павел

    8-й в Красоте и здоровью

    Вообще кроссфитовцам везде дорогу!!!

    март 14, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Анатолий, не удивляйтесь. На этом сайте " самые благодарные" посетители, как неудивительно, но в разделе " эзотерика". Задают вопросы, читают ответы, выбирают лучший и платят деньги за работу экспертов. Удивительно, правда?! А в разделах бизнес, дом-отдых и красота-здоровье, получают хорошие профессиональные ответы и уходят в небытие, правда иногда поставят минус, так как хотят получить ложный, но КРАСИВЫЙ и ЖЕЛАННЫЙ для них ответ. Вот например, ВСЕ вопросы Дмитрия(зайдите в его профиль) формируют впечатление диалога ребёнка, который ради прикола зарегистрировался на сайте. Обидно, когда столько экспертов потратило на него личного времени и ничего за это не получило, ради приличия можно было поставить статус ответу«ответ понравился», ведь все вы(эксперты) ответили ему верно.
    теперь за этот ответ ещё получить " бан" от модераторов и полный комплект позитива за работу на этом сайте!!!
    ))))

    март 14, 2016 г.

    Анатолий Газарян

    27-й в Красоте и здоровью

    Светлана Леонидовна!
    Вы еще не знаете что творят  с психологами! )))
    У меня жена психолог. (здесь зарегистрирована)
    Она много может рассказать )))
    Я не удивляюсь.

    март 14, 2016 г.

    Анатолий Газарян

    27-й в Красоте и здоровью

    Посмотрел.
    Да вопрос  «Что сделать чтобы дольше прожить» — просто потрясающий!!!

    Но один из вопросов выводит к тому что ему ВЕЗДЕ душно. И ему правильно ответили в разделе медицины..
    Свой вопрос здесь, он просто абсолютно неверно сформулировал.
    Дело может быть не в зале (хотя подразумеваю что и зал тоже при чем) а в его здоровье! И что у него сердечная недостаточность. Даже без нагрузок! А уж с нагрузками в зале — тем более.
    Дополнительные спортивные нагрузки  испортили ему работу сердца!!!

    Так нет чтобы сформулировать вопрос  «Мне везде душно и в зале при занятиях спортом и  на улице и дома и ВЕЗДЕ!
    И ответы были бы совершенно другими.

    PS.
    Впрочем… Ответ при всех случаях правильный!

    март 14, 2016 г.

    мусорина олеся сергеевна

    75-й в Учебе и науке

    Нет конечно, это очень вредит здоровью

    март 30, 2016 г.

    Лилианна

    52-й в Красоте и здоровью

    категорически нет  в зале должно легко дышать

    март 31, 2016 г.

    Анатолий Газарян

    27-й в Красоте и здоровью

    Лилианна!
    Это бесполезно!
    Ему категорически пофиг. )))
    Ни один ответ его не устроил.

    март 31, 2016 г.
  • Нет, вы все дышите когда дышите вдыхаете микробы

    март 31, 2016 г.

    Лилианна

    52-й в Красоте и здоровью

    Если там занимаются такие ребята сильные и крепкие то конечно здорово будет и не только им, но и окружающим

    апрель 1, 2016 г.

    Анатолий Газарян

    27-й в Красоте и здоровью

    По последним двум «консультациям»

    А еще: у кошки четыре ноги.

    апрель 1, 2016 г.

    Elchli

    31-й в Красоте и здоровью

    Здорово для глаз), а для здоровья конечно же плохо.

    апрель 3, 2016 г.

    Максим К.

    15-й в Красоте и здоровью

    Есть плюсы, это повышение иммунитета, но и минусы это способствует быстрому уставанию в физических нагрузках.

    апрель 6, 2016 г.

    Валентина Скорик

    34-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего не здОрово: кругом все потные, дышать нечем. Хотя зимой может быть и здОрово.

    Для здоровья это не критично, но если аэробные нагрузки лучше все же занятия на свежем воздухе.

    апрель 25, 2016 г.

    galina

    54-й в Доме и отдыхе

    .Вредно.Зал должен хорошо проветриваться, в душных помещениях меньше кислорода. а значит гипоксия неизбежна, сердце будет нагружаться в разы больше.

    май 3, 2016 г.

    Сандра

    3-й в

    в душном зале заниматься нельзя, идет нагрузка на сосуды во время занятия + нехватка кислорода, следовательно возможность потери сознания, инсульта (кровоизлияния в мозг). необходимо хотя бы перед занятием проветривать, в летнее время рекомендуется заниматься на свежем воздухе либо при открытых окнах с соблюдением техники безопасности.

    май 11, 2016 г.

    Ольга

    6-й в

    Конечно не здорово!
    Жалуйтесь управляющему.

    май 11, 2016 г.

    Лариса

    46-й в Доме и отдыхе

    Для занятий нужен свежий и чистый воздух. все в легкие попадает и дальше

    май 18, 2016 г.

    Евгения

    24-й в

    Доброго дня!

    Сейчас очень модным стало заниматься в душных помещениях — бикрам йога например.
    Если помните, то в детсвсе, родители даже перед сном всегда проветривали комнату — чтобы хорошо спалось.
    Долго в таком помещении находиться нежелательно, а вы спрашиаете про тернеровки.
    Организм не насыщается, поэтому возможна усталось, головокружения, потемнение в глазах ( у многих бывает после такой долгой тренеровки) и работаспособность не такая высокая.

    Очень советую предложить коллективу раснообразить и позаниматься не в духоте, а в другом помещении, на природе или при открытых окнах. Заметите, что сил будет на много больше и состояние лучше )

    Удачи в тренеровках!

    июнь 1, 2016 г.

    Денис

    8-й в Красоте и здоровью

    Без достаточного количества кислорода, процесс восстановления мышц будет медленее, но зато если тренироваться на свежем воздухе, Вы останетесь бодрыми даже после жесткой тренировки. При достаточном поступлении кислорода повысится уровень гемоглобина, что очень сильно скажется на Вашем здоровье. Если нет другой альтернативы, то лучше заниматься в душном зале, чем вообще не заниматься. Также можно рассмотреть вариант другого зала, где людей на порядок меньше.

    июнь 8, 2016 г.

    Жанна

    27-й в Доме и отдыхе

    Однозначно не здорово. Если в вашем зале не только душно, но еще и окна запотевают, то в воздухе находится конденсат, который оседает в легких.  Так же при повышенной влажности страдают суставы и вегето-сосудистая система.

    июнь 13, 2016 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Все спорт.залы должны быть оснащены несколькими кондиционерами, это обязательное правило. И, при проверке соответствующих служб, на залы, не соответствующие этим Нормам, обязательно наложат штрафные санкции. Не проветриваемые помещения для занятий спортом нарушают работу сердечной системы, а это влечет удар по здоровью.
    Смените зал по возможности. Желаю удачи!

    июнь 26, 2016 г.

    Сафонова Мария Александровна

    100-й в Юриспруденции

    Да, людям ненавидящим своё отображение в зеркале)

    июль 30, 2016 г.

    Александра

    21-й в

    При тренировке наши мышцы вырабатывают тепло, это побочный эффект, это тепло должно отводиться, а тут жара, нагрузку дал, выработавшееся тепло не отводится, а нагрузка ещё стимулирует сердце. И наступает эффект как при тепловом ударе — коллапс.
    Поэтому заниматься спортом в помещении где температура выше 26 градусов просто опасно. Зал должен хорошо проветриваться. В нормальном зале не должно быть не душно, не холодно. Неплохо, когда присутствуют кондиционеры, хотя это и создает некоторую опасность – заниматься под включенным кондиционером ни в коем случае нельзя. Разогретое тело очень легко простудить. Причем речь не только о вирусных распираторках, можно под кондиционером заработать и более серьезные заболевания – такие как пневмония или гайморит. Даже если просто шею протянет, уже будет очень неприятно.

    август 15, 2016 г.

    Евгения

    18-й в

    Добрый день. Ответ на вопрос очевиден, )
    учитывая внешний вид ребят и отличное настроения, все говорит только о профессиональном подходе к спорту и душной зал это нормальное явление при 100% отдаче.
    Отличная форма — Молодцы!

    сентябрь 25, 2016 г.

    ♥ஐ๑♥●Vikkanaღ

    271-й в Эзотерике

    Есть такое понятие для примера когда в общественных местах люди смотрятся в одно зеркало.люди с разной энергетикой и судьбами, поэтому посмотревшись в это зеркало можно на себя принять негатив других людей.Так же и в вашем зале идет смешение энергий и испарений от людей образуется общий маятник (это когда люди образуют единую целую энергетическую направленность поневоле)и вполне вероятно что могут происходить события у каждого которые происходили у другого и третьего.Поэтому желательно не заниматься в душных помещениях.Отвечаю со своей колокольни.

    октябрь 21, 2016 г.

    смолина елена евгеньевна

    11-й в Красоте и здоровью

    Скорее всего не здОрово: кругом все потные, дышать нечем. Хотя зимой может быть и здОрово.

    Для здоровья это не критично, но если аэробные нагрузки лучше все же занятия на свежем воздухе.

    октябрь 22, 2016 г.

    Елизавета Викторовна

    75-й в Медицине

    Доброй ночи. Заниматься в душном зале с повышенной влажностью, конечно же, не полезно. Физические нагрузки в сочетании со слишком влажным и теплым воздухом приводит к гипертермии, повышенному потоотделению, потеря жидкости. в свою очередь, приведет к гипоксии клеток, к том числе клеток сердечной мышцы.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Анастасия

    31-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Ничего хорошего нет в том, чтобы заниматься спортом в душном зале. Я не буду затрагивать вопрос гигиены (это само собой разумеющееся).
    В помещении преобладает количество углекислого газа над количеством кислорода. Страдает Ваш мозг и ткани организма (в т. ч. мышцы, которые вы так усердно качаете) из-за нехватки питания. Поэтому лучше заниматься в проветриваемом помещении.
    Будьте здоровы!:)))

    ноябрь 14, 2016 г.

    Maya

    21-й в Красоте и здоровью

    организм переносит такое плохо, что лишь убивает твою мотивацию продолжать занятие.Физическая нагрузка в сочетании со слишком теплым воздухом приводит к повышению температуры тела
    в жару быстрее снижается общий объем кровяной жидкости. Ее меньше возвращается к сердцу, а значит, орган выбрасывает мало крови при одном сокращении

    эффективно тренироваться
    Кардиотренировки
    20–22 °C
    Стретчинг и йога
    25–27 °C
    Плавание в бассейне
    28–30 °C
    Силовые тренировки
    23–25 °C
    Тренировки на свежем воздухе
    от –7 до +25 °C

    декабрь 3, 2016 г.

    Счастье рядом

    45-й в Красоте и здоровью

    Молодцы ребята, хороший вопрос, но знаю — что вы сами знали на это ответ!) Вопрос был с подвохом, просто показать что вы красавцы хорошо потренились, вспотнули))), как говорится в здоровом теле — здоровый дух! Возможно на другой стороне зала есть вентиляция и все там чики-пуки! Просто решили потравить нас экспертов, «поделать» нам мозги!

    февраль 10, 2017 г.

    Игорь Ротарь

    40-й в

    нет так как нужен свежий воздух и вентелируемое помещение

    март 28, 2017 г.

    Альфия

    21-й в Доме и отдыхе

    По санитарным нормам это грубое нарушение!!!  Владельцы обязаны полностью наладить систему вентиляции. Вы в свою очередь можете написать жалобу в надлежащие органы. По сути в таком зале вы не приобретаете здоровье, а наоборот. Причем еще и за свои деньги)

    май 12, 2017 г.

    Андрей

    40-й в Технологиях

    Еще даже 10-15 лет назад все чемпионы (в моем случае — по самбо, боевому самбо, смешанным единоборствам) выходили «из подвалов». Не было крутых современных залов как сейчас. Тренировались как в бане: по стенам стекал конденсат (т. е. ВЛАЖНОСТЬ 100%!!!). Все дожили до современных оснащенных залов и живут здоровыми.
     Но однозначно в этом ничего хорошего. Достаточно аргументов по медицине.

    июнь 8, 2017 г.

    Сергей

    28-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Нет это плохо скажется на ваших лёгких. Лучше найти хороший зал где регулярно проветривают и есть кондиционер.

    август 13, 2017 г.

    Андрей Ганин

    18-й в

    Здравствуйте!

    Вы можете открыть окно и проветрить и эта проблема исчезнет.

    В условиях дефицита кислорода будет сложнее заниматься.

    август 26, 2017 г.

    Ivan Kovalski

    21-й в Красоте и здоровью

    На самом деле, организм переносит такое плохо, что лишь убивает твою мотивацию продолжать занятие. «Физическая нагрузка в сочетании со слишком теплым воздухом приводит к повышению температуры тела, чрезмерному потоотделению и, как следствие, обезвоживанию. А потеря даже одного литра жидкости (и вместе с ней ценных микроэлементов) может повлечь за собой сгущение крови и развитие кислородного голодания внутренних органов (головного мозга, сердца, например). Плюс в жару быстрее снижается общий объем кровяной жидкости. Ее меньше возвращается к сердцу, а значит, орган выбрасывает мало крови при одном сокращении».

    Получается, что главной мышце приходится работать чаще, выносливость ухудшается, не говоря уже о появлении неприятных симптомов – как минимум одышки и головокружения. «Оптимальная температура для кардиотренировок (бег, ходьба в быстром темпе, аэробика и другие) – не выше 22 градусов. При таких показателях нет дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему и, даже если ты занимаешься с высокой интенсивностью, не происходит излишней потери жидкости.

    Поэтому вся энергия организма будет направлена на выполнение непосредственно работы, что существенно повысит эффективность тренировки». Так что ты вправе потребовать соблюдения нужного температурного режима в кардиозоне своего клуба (если занимаешься не дома).

    сентябрь 18, 2017 г.

    Оста

    16-й в

    Ну, видимо очень активно занимаетесь, раз все заптевает) Но ничто не сравниться с занятиями на свежем воздухе или в лесополосе!

    сентябрь 19, 2017 г.

    Ольга

    10-й в

    Нет, после каждой тренировки трегер должен проветривать помещение.Это должно быть обязательно.

    октябрь 18, 2017 г.

    мхитарян армен севадович

    27-й в Красоте и здоровью

    здравствуйте. ничего плохого с вами не будет поверьте мне, это нормальное явление! сами постоянно занимаемся в небольших залах где от трени постоянно душно… но это ерунда. ДУШНЫЙ ЗАЛ ЗАЛОГ ХОРОШЕЙ ТРЕНИРОВКИ)))

    декабрь 7, 2017 г.

    Николай

    422-й в

    Здравствуйте! Если не хватает кислорода, то не функционирует правильно цикл клеточного дыхания, не будет результата ожидаемого от тренировок, будет быстро организм уставать, так как дыхание клеток в недостатке кислорода возможно только за счет использования внутреннего резерва энергии организма. Потому самые эффективные тренировки — на открытом воздухе на природе, очень хорошо проходит цикл дыхания и энергия правильно расходуется. Всего доброго.

    март 29, 2018 г.

    Диля

    6-й в Красоте и здоровью

    всегда перед занятиями рекомендуют проветривать помещение.думаю ответ очевиден.

    июль 22, 2018 г.

    Ванесса

    159-й в Эзотерике

    Это не здорово, так как ваши легхкие набирают в себя всю ту гадость что другие выплескевают из себя.

    апрель 8, 2019 г.

    Наталия

    17-й в Красоте и здоровью

    Конечно нет. Для здоровья человек должен дышать свежим воздухом, а у вас абсолютно противоположная картина

    май 11, 2019 г.

    Георгий

    10-й в Красоте и здоровью

    Конечно нет. Запах пота это газы выделяемые бактериями, которые живут на нашем теле. Можете легко догадаться, что Вы вдыхаете вместо чистого воздуха.

    май 27, 2019 г.

    Tiana

    182-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Спорт на свежем воздухе принесет больше пользы. Всех благ).

    май 17, 2020 г.

    Niika

    228-й в Эзотерике

    Занимайтесь дома и откройте окно

    октябрь 5, 2020 г.

    Чёрный Колдун

    147-й в Эзотерике

    Без насыщения клеток кислородом вы будете быстрее уставать, наступает гипоксия клеток.
    Тем более это не гигиенично вдыхать пары, можно подхватить инфекции воздушным путём.

    октябрь 13, 2020 г.

    Анастасия Олеговна

    11-й в Красоте и здоровью

    нет, не здорово.

    август 19, 2021 г.

    Нико Скарабей

    563-й в

    Если человек уже имеет стаж занятий, тобишь он тренирован, в том числе может выдерживать серьезные аэробные нагрузки и вообще в целом понимает как нужно строить тренировочный процесс, то можно и в таком зале заниматься. Допустим, другого зала с хорошей вентиляцией поосто нет или возможности оплачивать хороший зал нет. Тогда можно заниматься в любом зале. Если нет хронических заболеваний. Я занимался в совершенно разных залах за свои 40 к лет, были и такие где окна потели и очень сильно. Так вот то, что окна есть в зале впринципе это уже хорошо, ведь их можно приоткрыть слегка и дышать более менее свободно. Опасны помещения с плесенью на стенах например. Если такого нет, а просто потеют окна, да занимайтесь. А так опять по моему опыту, чем хуже зал, тем крепче камни там тренят)

    декабрь 30, 2021 г.

    Аня 🔮🕊

    183-й в Эзотерике

    Нет это на сердце влияет

    январь 14, 2022 г.

    АЛЕКСАНДР

    294-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Заниматься спортом в душном зале, в котором запотевают зеркала, может быть не самой комфортной ситуацией. Важно учитывать несколько факторов:
    1. Качество воздуха: В душных помещениях может быть недостаток свежего воздуха, и это может привести к ухудшению вентиляции и циркуляции воздуха. Это может привести к ощущению удушья или скопления вредных веществ в воздухе.
    2. Запотевание: Запотевание зеркал может указывать на высокую влажность в помещении. Это может быть вызвано неэффективной вентиляцией или высокой активностью людей в зале. Запотевание зеркал может создать неприятные условия для тренировки, так как влага может попадать на оборудование и делать его скользким или небезопасным.
    3. Риск инфекций: В душных и влажных условиях, особенно в местах с большим скоплением людей, повышается риск передачи инфекций, таких как грипп или кожные инфекции. Если вы все же решаете заниматься спортом в таком зале, рекомендуется принять некоторые меры предосторожности:
    1. Проверьте вентиляцию: Убедитесь, что в зале хорошо работает система вентиляции, которая обеспечивает достаточное обмен воздуха.
    2. Соблюдайте гигиену: Перед использованием любого оборудования в зале рекомендуется протереть его дезинфицирующим средством или использовать собственное полотенце или подстилку для избежания контакта с потом других людей.
    3. Правильная гидратация: Во время тренировки важно правильно увлажняться, но избегайте питьевых фонтанчиков или бутылок с общим доступом. Лучше использовать свою собственную бутылку.
    4. При необходимости занимайтесь на свежем воздухе: Если атмосфера внутри зала становится неприятной, вы можете рассмотреть возможность занятий на свежем воздухе, если такая возможность имеется.
    В конечном итоге, решение заниматься в душном зале или нет зависит от вашего комфорта и предпочтений. Если вам неудобно или вам не нравятся условия в зале, поиск других вариантов тренировки может быть более подходящим решением.

    сентябрь 25, 2023 г.