Юриспруденция

образец искового заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа умершего - вопрос №187476

Добрый вечер!!! После смерти бабушки вступаем в наследство на дом я и моя сестра, подали все нужные документы, а вот сейчас обнаружилось, что во всех документах(домовая книга, регистрационное свидетельство о собственности на недвижимость)  она СофЬя, а в свидетельстве о смерти написано, что она СофИя.Может подскажите, где можно найти образец такого иска.(почему то не могу зарегистрироваться, поэтому пока анонимно)

январь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Макс Отто Исаев

    265-й в Юриспруденции

    Вы постарайтесь написать сами, по моим рекомендациям. Называется такой документ Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Вначале в заявление вы указываете как вы столкнулись с такой проблемой. Типа-В 1980 году году открылось наследство после смерти моей бабушки. На этапах оформления необходимых документов для оформления наследства вы столкнулись с невозможностью оформления потому что буквы не совпадают и т.д. Далее необходимо указать суду что иных мест установления юридического факта кроме как подачи заявления в суд и решить это через суд не предоставляется возможным потому что нигде нет данных об этом и т.д.(нет никаких других документов). Указать в приложении к исковому заявлению все документы, в том числе с разными буквами. надеюсь что я смог вам помочь!

    P.S. есть возможность что суд предложит вам написать самой проект решения. Вы не огорчайтесь-это значит решение будет таким какое вам нужно.

    январь 24, 2012 г.