Психология

Решено

vip

Быть девственницей в 28-29 лет-это нормально в глазах общества? - вопрос №2058331

Сама я себя прекрасно чувствую, никаких комплексов или дискомфорта. У меня есть определённые принципы, которым я следую, я православная и хочу, что б секс был только с мужем.

но интересно, как думают люди, есть ли разделяющие мои мысли. Потому что для меня, например, более странно и не уместно к 28-29 годам иметь большой опыт сексуальной жизни с различными партнерами.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    А почему Вы беспокоитесь о мнении общества?
    Как писал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали волноваться из-за мнения окружающих».
    Кроме того Вы православная. Читайте Евангелия. Там прямо написано, что Иисус Христос шел своим путем, не заботясь о мнении общества.
    Если Ваша сексуальная жизнь или ее отсутствие не доставляет Вам неудобств, то живите как считаете нужным. Дождитесь мужа и наверстаете свое.
    Хотя справедливости ради хочу заметить, что Иисус Христос был противником догматов и всегда боролся против книжников и фарисеев.
    Поэтому если у Вас появится любимый человек, то не важно, будет он Вам официальным мужем или нет, но если секс будет по Любви, то это угодно Богу!
    Мудрости Вам!

    июль 29, 2016 г.
  • Светлана - аватарка

    Светлана

    21-й в Психологии

    На самом деле,  обществу совершенно все равно, девственница вы или нет. Да вам и не обязательно рассказывать обществу о столь личных вещах. Люди, разделяющие ваши мысли, есть, равно как и есть люди, ваших мыслей не разделяющие. И если ваши принципы не мешают вам себя прекрасно чувствовать, не вызывают дискомфорта или комплексов, продолжайте их придерживаться. Это ваш выбор и ваше право.

    июль 29, 2016 г.
  • Кротова Нина Геннадьевна - аватарка

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У каждого свое мнение которое складывается в зависимости от того какую жизнь они сами прожили и какую бы хотели прожить. Как говорится каждый смотрит со своей колокольни. 
    Лично у меня сразу складывается впечатление, что Вы слишком много уделяли время работе и интересам других людей, забывая о себе и о своей личной жизни. Естественно у Вас были свои причины и свои обстоятельства которые не позволили раньше выйти за муж за любимого человека и воспитывать своих детишек. Но сейчас пришло время задуматься над этим. не над тем кто и что подумал о Вас или подумает, а о том, что Вам пришло время повернуться к себе лицом, задуматься о создании своей семьи, сделать все необходимое, что бы на Вашем пути встретился тот человек который полюбит Вас, а Вы полюбите его. Тот кто сможет создать с Вами счастливую семью и подарит Вам счастье материнства. Жизнь не так длинна и нам нужно, иногда, задумываться над тем, что на самом деле нам важно, а на что можно не обращать большого внимания. Я думаю, что найдется человек который оценит Вашу целомудренность и Ваши взгляды на жизнь, главное самой нужно быть готовой к этому и поменьше думать о мнении других людей. Ведь мнение людей постоянно меняется. Не успеешь подстроиться под их мнение, а оно у них уже изменилось. Так стоит ли об этом думать вообще, если у нас есть на много более важные дела.
     Счастья Вам и настоящей светлой любви!

    июль 29, 2016 г.
  • Наталья Уфимцева - аватарка

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Несомненно, что замуж Вы пойдете за человека, который будет разделять Ваши взгляды и не только в области  сексуального опыта. И потому  мнение других людей совершенно не должно волновать. Да и, если честно, то и никого наши предпочтения не волнуют, если они человека напрямую не касаются. 
     Многие, кто в свое время совершил необдуманные шаги, впоследствии готовы забыть об этом, да не получается. Кто-то идет на операции по восстановлению девственности. И вообще масса сложностей и неприятностей бывает у людей из-за того, что женщина поторопилась в этом вопросе. Много сейчас говориться и о телегонии, поэтому большинство молодых мужчин стали уже очень придирчивы в этом вопросе. И как прекрасно, что есть двушки, которые  способны думать прежде чем делать такие серьезные шаги в своей жизни. И по факту, сексуально опытная девушка может больше расчитывать на двухчасовое свидание, чем на семейную жизнь.
    Вы ведете себя адекватно своим желаниям и представлениям о семье и обязательно найдете человека, который разделяет Ваши взгляды и оценит Ваши ожидания суженого.
     Всего Вам самого чистого, долговременного и взаимного

    июль 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    июль 30, 2016 г.
  • Борис Никифоров - аватарка

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Это ваши ценности и это важно. Главное, на мой взгляд, тут осознавать, что раз вы выбрали систему ценностей, принципов, которые не общепринятые, а приняты в определённых кругах, то тут в любом случае придётся сталкиваться с непонимание большой части людей. И тогда лучше ориентироваться именно на тех людей, которые близки вам по ценностям.

    июль 30, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Когда вернутся в прокат фильмы и мультики, в кинотеатрах России?

Вопрос задан анонимно март 14, 2022 г.

Эзотерика

vip

Когда закончится война на Украине? Вспыхнет ли Война в Армении?

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2022 г.

Эзотерика

Решено

vip

как и когда закончится война в нагорном карабахе?

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2020 г.

Эзотерика