Религия

Здравствуйте. Подскажите, молитвы о дерзостно клянущихся и о клятвой себя связавших...в чем принципиальная разница и данные молитвы отменяют неразумную клятву? Я согрешила клятвой, грех исповедала,но - вопрос №2061289

совесть мучает. Можно ли попросить батюшку прочесть надо мной одну из этих молитв, чтобы уже забыть о той клятве?

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    совесть мучает обычно тогда, когда грех исповедан, но дел достойных покаяния не последовало.

    август 1, 2016 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Мария.

    Вот смотрите, вам надо понять, что такое грех, и что случается с состоянием сердца, когда грешим, тогда уже следом надо еще  понять, а как надо очистить свое сердце  от грехов от врага, и как меняется состояние сердца в этот момент, когда поймете что происходит с сердцем. что происходит с настроением. Тогда поймете, что надо делать дальше.  Что БОГ запрещает в заповедях и законах то враг готов всегда выдать, вы увидели что есть ваш грех, значит получается вы  сделали то, что БОГ запрещает.  Вот смотрите, значит есть запрет БОЖИЙ нарушение какой то заповеди и закона, и вы что делаете, вы решили БОГА ослушаться, вот она была ваша свободная воля, вы так захотели, А РАЗ БОГ ОН КАДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ТО БОГ ОН И СЛЕДИТ  ЗА ТЕМ, ЧТО БЫ ПОЛУЧАЛОСЬ ТАК, КАК ХОТИМ, ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ РЕШАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ  ВОПРОС, КТО БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ,  вот он есть запрет БОЖИЙ не надо клястся,  а это значит, что уже БОГ он не может сопровождать вас давать  клятвы, потому БОГ он отходит от непослушной. Уходит из ее сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце. и уже на грех, на разные клятвы  перед кем то, уже враг сопровождает.  Вот так у врага получается через грех, через нарушение  заповедей и законов БОЖИИ войти в сердце, а это значит, что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА на это же количество становится в сердце меньше. Когда враг  входит в сердце, то враг сразу же старается украсть мир из сердца и радость, за то что враг дает  через грехи, с врагом еще надо рассчитаться, когда враг входит в сердце. то враг он себя без работы не оставит.  РАСЧЕТ ОДИН, У врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он есть урожай врага на каждого из нас. А  дальше уже  когда нарвался на грехи, то уже так, СЛАВА БОГУ что вы поняли. Что ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, вы поняли, что дали врагу место в своем сердце, а это значит что уже в сердце есть непорядок, а это значит что уже в сердце есть враг, а это значит что сердце оно есть больное сердце. и уже надо идти в церковь как в больницу, что бы полечить свое сердце,  а это значит если не полечить свое сердце, то  уже ни чего хорошего от врага не чего ждать. Вот она ваша потеря мира в сердце и радости. Вас что то начинает грызть. Видите это уже враг с вами так начинает расправляться, вы понимаете что есть грех, идете в церковь,  ВИДИТЕ ВОТ ОН МОМЕНТ, ГДЕ БЫЛА ВАША ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ. Не понятно, из того что вы написали,  ДЕЛАЛИ ЭТО ВЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ В ЦЕРКВИ.  Вы христианка, так получается, если поняли, что согрешили. То уже покаяние оно обычно начинает дома  уже осознаешь, что согрешил, но видите бывает что домашние труды не помогают найти мир в сердце и радость. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  значит надо уже идти в церковь, и надо уже другими лекарствами лечить свое сердце. Вы как бы ищите молитвы. По молитвам БОГ он помогает очистить сердце, но бывает что сила болезни сердца большая. Потому уже нужны иные лекарств. То что вы ищите какие то особенные молитвы, это говорит, что вы щите лекарство полечить свое сердце. Но видите не понятно, какое вы лекарство приняли до этого, и это вам не помогло.  Сильное лекарство надо найти в церкви, в церкви есть ДАР БОЖИЙ. Сильное лекарство это обряды,  в крещение  грехи все прощаются без разбора, и ХРИСТОС входит во все сердце, а дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, в церкви есть обряды. через которые можно как в крещение  принять, много  БОГА ЛЮБОВЬ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ.  которую христиан по много раз в год принимают, и КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ И ПОДАРИТ ВАМ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, А ЭТО ТО ЧТО ВЫ ИЩИТЕ. Но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, надо что бы врага убавилось в сердце, потому прежде причащения, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вот он момент, то что вы пишите про себя, то видно, что у вас не получилось  очистить свое сердце от грехов от врага. Да вот он есть один грех, и на этот грех вы подали уже свет, и вы уже больше не хотите  этим грехом служить на врага. видите уже враг он потерял силу, но видите в чем дело, А КАК НА СЧЕТ ДРУГИХ ГРЕХОВ.  Мир в сердце и радость еще не один грех может отобрать. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. если нарушил заповедь. Если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот еще на чем можно согрешить, вы видите в себе один грех, а христиане знают, что за день можно не ведая того согрешить десятки раз, видите в конце дня от многих грехов надо отбиваться, а у вас в ходу один грех. на исповеди и покаянии христиане ищут многие грехи с помощью духовника священника, ВИДИТЕ ЕЩЕ У ВАС ДОЛЖЕН  БЫТЬ СВОЙ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ВОТ ОН ЕСТЬ ОБУЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, И МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА. Как бы видите как вы задаете вопрос, то видно, что этого человека в вашей  христианской жизни не хватает,  Вы же видите вы сами решаете каким лекарством надо лечить свое сердце ищите какие то особенные молитвы. Но видите если духовник благословит вас читать какие то молитвы, они и будут особенными, и самими сильными. Как бы видите надо в целом смотреть на состояние сердца, а это значит надо искать многие грехи, которые совершаем по немощи,  а вы видите один грех в себе. А грехов должно быть много, практика показывает, что грешим много, какие сами грехи можем распознать, а какие надо грехи найти уже со специалистом.  Как бы вы пишите что бы надо вами читались какие то молитвы. Но видите надо искать грехи, в грехах враг находится, это враг вас лишил мира в сердце и радости. Как бы видите то что вы написали. Вас это ведет к тому, что вам нужен духовник священник, которого у вас нет. Потому что он лучше знает классификацию грехов, и надо на все грехи подать свет. Надо понять, что происходит на исповеди и покаянии. А на исповеди и покаянии нашли с помощью духовника священника свои грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите вот он есть ваш грех, а лили ли вы слезы, что согрешили по этому греху, видите надо БОГУ ДОКАЗАТЬ, что уже больше не хочешь грешить, надо сокрушать грехи в своем сердце, надо больше не хотеть служить грехом на врага, на исповеди и  покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. Видите, труды христианские они не в борьбе с врагом идут, надо подать свет на грех НУЖНО ПОКАЯНИЕ, НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ НА ГРЕХИ, НА ВРАГА. видите надо дать право БОГУ, что бы он применил свою силу, и это уже БОГ это он уже прощает грешника, и это ХРИСТОС он уже изгоняет врага из сердца, и уже через причащение ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце. Вот так меняется состояние сердца. То что вы написали, из этого видно, что у вас не получилось очистить свое сердце от грехов от врага, А РАЗ У БОГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ В СЕРДЦЕ ДОБАВИТЬСЯ, ПОТОМУ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ОНО ОСТАЛОСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ,  видите  У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ГРЕХОВ НЕ УБАВИЛОСЬ ПОТОМУ БОГА ЛЮБВИ НЕ ДОБАВИЛОСЬ,  потому причин много,  ВАМ УЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  ВАШ РАЗГОВО ОБ ОДНОМ ГРЕХЕ, И это вы свет подали на один грех, а их десятки сотни могут быть, кто следит за состоянием своего сердца, тот христианин знает, как много грешим, что бы держать сердце на каждый день в чистоте,  и что бы БОГА ЛЮБВИ было в сердце, столько сколько принял в крещение,  нужны труды ежедневные, видите ждете результата от очищения одного греха, а враг он зашел в сердце через многие грехи, потому раз враг в сердце, он вас и атакует,  вот и мира в сердце нет, и радости нет, враг он просто снимает урожай  ваших расстройств, за то что через  какие то грехи дал.  Вы просите у христиан совет, о том, что может сделать батюшка, для здоровья вашего сердца, тогда идите к батюшке, и с ним начните общаться. Сама мысль обратиться к батюшке, она есть верная спасительная, потому что вас батюшка поведет за ХРИСТОМ,  только уже надо разбираться со всем состоянием сердца, батюшка много может увидеть, если на исповеди и покаянии открыть свое сердце, тогда уже батюшка, он исходя из силы болезни пропишет нужное лекарство для лечения сердца, и это не обязательно то, о чем вы пишите.  Вы же знаете как тело лечиться, попал в больницу, вот он врач, под его наблюдением находишься, и он уже смотрит, пропишет лекарство, и смотрит результат, если нет результата, болезнь продолжается, то врач тела он уже ищет друге эффективные лекарства, и так до выздоровления, больной находится под наблюдением. Вот так же надо и свое сердце, свою душу лечить. Надо быть под наблюдением, не помгли лекарства, и духовник священник он может прописать иное лекарство для лечения сердца. И так до выздровления сердца души, а здоровье его можно увидеть, мир в сердце и радость и хорошее настроение  начнет сопровождать.. Вот он момент, когда должно поменяться состояние сердца, а это тогда,  когда врага убавится в сердце в грехах на исповеди и покаянии, и  когда ХРИСТОС войдет во все сердце через причащение, то БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам подарит мир в сердце и радость и уже вас будет сопровождать хорошее настроение. Видите не будет врага в сердце,  не кому будет вас расстраивать, не кому будет вам надпоминать о  клятвах, а если БОГ ЛЮБОВЬ поселится в сердце, столько, сколько приняли в крещение, то вы уже будете видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он уже будет вам показывать вокруг вас то, что вас уже будет радовать. От состояния сердца зависит ваше счастье.  Как бы видите вот она клятва, получилось по немощи дал клятву, осознал тут же, надо дать задний ход, нужно покаяние, надо не хотеть служить на врага грехом, видите  надо отменять клятву, БОГ он отступит тогда, когда если настаиваешь на своем. Так и по всем заповедям в течении дня.где то понял что нарушил заповедь, тут же, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите постоянное сопровождение,  короткие молитвы дают знать БОГУ свободную волю, а еще есть ежедневные молитвы, в них тоже есть покаянные молитвы,  а когда хочешь быть в заповедях, когда хочешь быть РАБОЙ БОЖИЕЙ. то БОГ он не отступит от своего раба, и не даст врагу подступиться. Раз нарвались на мучения, на расстройства вас сопровождающие, значит есть грехи в сердце, значит есть враг в каких то грехах, и уже надо разбираться по всем заповедям.  Пока что вы не нашли те грехи, через которые враг вошел в ваше сердце и вот так вас мучает. Видите вы уже мучима за другие грехи, этот то грех вы знаете,  подали на его свет, а враг он света боится, а вот другие то свои грехи не знаете, ИЩИТЕ.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    август 2, 2016 г.