Медицина

Решено

Пострадавший К.доставлен из очага пожара. При осмотре – ожоги нижних конечностей, ягодиц и повреждение таза. Состояние тяжелое (пульс 110 в мин., АД 80/40 мм рт.ст.). Неоднократная рвота. По краям - вопрос №2153059

повязок, полностью закрывающих ноги, виден струп. Нагрузка на таз болезненна. Из уретры выделяется кровь. При капиллярной пункции мочевого пузыря получено 20 мл бурой, с запахом гари, мочи. Установить предварительный диагноз. Провести медицинскую сортировку. Определить объем первой врачебной помощи и эвакуационное предназначение.

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Светлана вы экзамен сдаёте?

    октябрь 6, 2016 г.

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Класс 2. Delayed. Цвет желтый. Введение противостолбнячной вакцины. Инфузионная терапия на месте.
    Зачем вам это?

    октябрь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Комбинированная травма:
    термические ожоги пламенем нижних конечностей 3б-4 ст, около 35% поверхности тела (правило девятки) Ожоговая болезнь в стадии ожогового шока.
    Множественные переломы костей таза с возможным разрывом мочевого пузыря и отрывом уретры?
    Эвакуация в первую очередь, начало противошоковой терапии с в\в введением промедола, продолжение трансфузионной терапии на этапе эвакуации в ожоговый центр (отделение).

    октябрь 6, 2016 г.