Медицина

НОВАРИНГ. ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста, как Новаринг взаимодейтвует с алкоголем? Я понимаю, что любые лекарственные средства не сочетаются с алкоголем, и я не употребляю алкоголь постоянно.Но - вопрос №2190235

жизнь идет своим чередом и иногда позволяешь себе немного выпить. Что при этом происходит с контрацептическим эффектом?

ноябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ирина.

    Небольшое количество не крепкого алкоголя однократно ( бутылка шампанского ) не снизит контрацептивный эффект данного контрацептива.

    ноябрь 4, 2016 г.

    Екатерина Алексеевна Куцина

    58-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Новаринг совместим с алкоголем, при условии, если вы следуете инструкции по применению. Контрацептический эффект сохраняется.

    ноябрь 4, 2016 г.