Бизнес

можно ли подать в суд на человека если он из другой страны, но есть данные паспорта, за мошенничество. - вопрос №2251827

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Вообще говоря, Вам нужно сначала подать заявление в полицию.
    На основании поступившего обращения будет проведена предварительная проверка, по итогам которой принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в таковом.
    После проведения следствия дело передадут в суд.

    Вы можете сразу подать в суд по месту жительства ответчика и не обращаясь в правоохранительные органы, но перед этим нужно посоветоваться с юристом — сможете ли Вы доказать факт мошенничества (тем более что подавать иск в другую страну)

    декабрь 20, 2016 г.