Психология

Решено

Объясните мне пожалуйста вот эту цитату-если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие.Лучше послушай, что он говорит о других.... Я как бы отчасти понимаю, но не до конца - вопрос №2560175

понимаю… Если допустим парень будет говорить о других в основном то что его не устраивает в них… То что можно понять исходя с этого???

август 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброе утро,
    данная цитата подразумевает такой смысл:
    человек видит то в других, что находится в нем самом, то есть он  акцентирует своё внимание на вещах или поведении людей, которые он возможно поборол в себе, и  в настоящий момент сдерживает их на расстоянии контроля. Мудрости Вам.

    август 20, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "Если допустим парень будет говорить о других в основном то что его не устраивает в них… То что можно понять исходя с этого???".Что фокус внимания человека направлен на негатив. Это чаще свойственно людям, кто недоволен собой и своей жизнью.
    Когда человек говорит о других, он обращает внимание на те вещи, которые важны для него самого, будь то хорошее или плохое. Поэтому по его высказываниям можно узнать, что для него важно, что ему интересно, какие вещи для него принципиальны и значимы.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Зиа. Прочтите эту притчу, и все поймете:

    Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

    — Что за люди живут в этом городе?

    — А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

    — Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

    — Здесь то же самое, — ответил мудрец.

    Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

    — А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

    — Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.

    — Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.

    — Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.

    — Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

    Отношение к другим, отражает внутренний мир самого человека..

    Источник: http://pritchi.ru/id_8954

    август 20, 2017 г.