Медицина

Решено

Камень в почках оксолат кальция моногидрат Веввелит 56% Дигидоксофосфат 44% . Какую диету соблюдать? - вопрос №2566275

август 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ася.
    Вы задали очень сложный вопрос, однозначных ответов Вам никто не даст.
    Раз у Вас есть химический состав камня, значит он вышел. Камень смешанный, поэтому однонаправленной диеты быть не может.
    Регулярный контроль рН мочи, УЗИ контроль почек у одного специалиста (аппаратура экспертного уровня), регулярные анализы мочи (микроскопия осадка), наблюдение у квалифицированного уролога (годы). Помимо почек обследование ЖКТ.
    Из диетических рекомендаций — распределённая в течение суток равномерная водная нагрузка не менее 1,5 литра воды, ограничить продукты содержащие оксалаты (соли щавелевой кислоты) — щавель, ревень, салат… а также копчёности, мясные бульоны, жареный картофель… Диетических рекомендаций в интернете Вы найдёте множество, но все их необходимо совместить с реальной клинической картиной именно у Вас, а сможет это сделать только Ваш лечащий врач.

    август 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Здравствуйте
    Недавно писала на эту тему: ссылка

    август 26, 2017 г.