Красота, Здоровье

Здравствуйте! Дочке не симметрично прокололи ушки. Подскажите, что делать. - вопрос №2570103

август 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Зима

    410-й в

    Здравствуйте, Алеся!
    Очень плохо, что так случилось.
    Определите правильный прокол, а не правильный прокол придётся переколоть заново.
    К сожалению, останется незначительное и не особо заметное место неправильного  прокола(маленький шрамчик).
    Со временем он станет незаметным.
    Только сначала объясните дочери, что это необходимо сделать для  её красоты, потому что серьги должны быть одинаково расположены на обеих ушках.
    Красоты, здоровья и любви вам)

    август 29, 2017 г.

    Александр Леонидович

    30-й в Учебе и науке

    Лучшей тактикой будет отложить теперь уже вопрос с серьгами. Уши пока не стоит трогать. Дождаться хоть какого-нибудь заживления полученного прокола. Существует риск, что наличие нескольких проколов рядом приведет к тому, что в мочке образуется отверстие некоторых размеров с неровными краями.
    Через полтора-два года будете колоть заново.
    Для лучшего заживления пусть девочка не трогает руками уши вообще. Пристально следите, чтобы не было осложнений прокола. Первую неделю-две применяйте антибактериальные мази. Важный момент — все действия должны быть симметричными, это означает, что не смотря на то, что проблема только в одном из ушей, заботиться нужно будет параллельно и о втором ухе точно так же как и о первом.
    Многое также зависит и от таких факторов как возраст (к примеру, если 3-5 лет, то можно «забыть» о проколе до 10 летия), наличия патологических состояний, влияющих на заживляемость ран и т.п.

    август 30, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Дать возможность зарасти -проколам и вновь -проколоть.
    Можно обратиться к тому специалисту, что не симметрично проколол ушки-он исправит, подскажет что лучше предпринять, возможно только одно ушко требует нового прокола.
    Можно оставить, как есть-в этом тоже есть своя оригинальность/неповторимость.
    Здоровья и красоты дочке!

    август 30, 2017 г.