Юриспруденция

Решено

Тыквин заключил с Потаповым в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры. В договоре было установлено, что основной договор купли-продажи будет подписан сторонами не позднее 31 декабря - вопрос №2609992

текущего года, а также содержалась твердая цена квартиры, выраженная в долларах США. В обусловленный срок Тыквин отказался продать квартиру Потапову на согласованных условиях, поскольку цены на рынке недвижимости существенно подскочили, и он получил значительно более выгодное предложение. Потапов обратился в суд с требованием о понуждении Тыквина к заключению договора купли-продажи квартиры. Какое решение должно быть вынесено по данному делу?

октябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Иск должен быть удовлетворен, если предметом предварительного договора было заключение основного договора купли-продажи на условиях предварительного.

    октябрь 5, 2017 г.