Медицина

Решено

Болит живот от мяса и молочки.В последнии 2 дня очень плохо от мяса и молочных продуктов,когда не ем,все все хорошо.что это может быть? - вопрос №2647175

ноябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Виктория.
    Если употребление мясных и молочных продуктов приводит к нарушению пищеварения (боли, вздутие живота...) необходимо обследование у терапевта, гастроэнтеролога. Чаще всего данные жалобы связаны с нарушениями в работе поджелудочной железы. В данной ситуации, до осмотра и обследования, рекомендовал бы Вам воздержаться от употребления мясных и молочных продуктов или свести к минимуму их употребление с параллельным приёмом пищеварительных ферментов (Мезим, Панкреатин, лучше Креон).

    ноябрь 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Незванова

    77-й в Медицине

    Добрый вечер. Мясо и молоко сложные продукты для переваривания. Для постановки диагноза мало информации и нет анамнеза.
    Думаю следует проверить состояние слизистой желудка (ФГДС) и работу поджелудочной железы (общий анализ кала, УЗИ органов брюшной полости )
    всего доброго.

    ноябрь 6, 2017 г.