Бизнес

Импорт оливкового масла - вопрос №265140

Здравствуйте! Краткая предистория: у моих знакомых в Греции есть в собственности оливковые плантации. Хотят производить оливковое масло. Предлагают мне начать маленький бизнес по продаже оливкового масла в России. Вопрос: какие подводные камни существуют в данной ситуации? Какие возникнут момены с документами? И вопрос просто на засыпку: куда и кому можно продавать оливковое масло? (у меня пока идеи только — кафе,рестораны и просто создать интерент-магазин). Спасибо!!

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Кудряшов

    98-й в

    Наталья, для Вас сейчас вопрос "куда и кому можно продавать оливковое масло" должен стоять на первом месте, а всё остальное — несущественно. Не стоит сначала покупать что-то ненужное, чтобы потом продавать что-то ненужное (кот Матроскин@). Если хотите конкретики — обращайтесь — подскажу с чего начинать.

    май 4, 2012 г.

    Шегало Дмитрий Борисович

    7-й в Бизнесе

    Наталья. Иметь плантацию и производство мало, необходимо производство по очистке и упаковке, т.е. бренд конечного продукта. Если Ваши  партнеры будут разливать под уже известную марку, Вам проще, а если нет, то необходимо провести небольшой маркетинг и рекламу, а это затраты. Думаю бегать по частным магазинам с предложениями купить Вы не будете. На первых порах определитесь с объемами и брендом, это определит алгоритм дальнейших шагов. С Уважением. Если Вы серьезно, рад буду провести Вас по лабиринту организации бизнеса.

    май 4, 2012 г.