Бизнес

Импорт оливкового масла - вопрос №265140

Здравствуйте! Краткая предистория: у моих знакомых в Греции есть в собственности оливковые плантации. Хотят производить оливковое масло. Предлагают мне начать маленький бизнес по продаже оливкового масла в России. Вопрос: какие подводные камни существуют в данной ситуации? Какие возникнут момены с документами? И вопрос просто на засыпку: куда и кому можно продавать оливковое масло? (у меня пока идеи только — кафе,рестораны и просто создать интерент-магазин). Спасибо!!

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Кудряшов - аватарка

    Сергей Кудряшов

    98-й в

    Наталья, для Вас сейчас вопрос "куда и кому можно продавать оливковое масло" должен стоять на первом месте, а всё остальное — несущественно. Не стоит сначала покупать что-то ненужное, чтобы потом продавать что-то ненужное (кот Матроскин@). Если хотите конкретики — обращайтесь — подскажу с чего начинать.

    май 4, 2012 г.
  • Шегало Дмитрий Борисович - аватарка

    Шегало Дмитрий Борисович

    7-й в Бизнесе

    Наталья. Иметь плантацию и производство мало, необходимо производство по очистке и упаковке, т.е. бренд конечного продукта. Если Ваши  партнеры будут разливать под уже известную марку, Вам проще, а если нет, то необходимо провести небольшой маркетинг и рекламу, а это затраты. Думаю бегать по частным магазинам с предложениями купить Вы не будете. На первых порах определитесь с объемами и брендом, это определит алгоритм дальнейших шагов. С Уважением. Если Вы серьезно, рад буду провести Вас по лабиринту организации бизнеса.

    май 4, 2012 г.

Похожие вопросы

санкнижки для продавцов не продовольственных товаров

Вопрос задан анонимно январь 12, 2011 г.

Бизнес