Юриспруденция

На заседании представительного органа городского поселения из 15 избранных депутатов присутствовало 9. Депутаты приняли бюджет поселения на следующий финансовый год, программу благоустройства - вопрос №2674511

поселения, а также одобрили в прежней редакции решение об утверждении программы приватизации, принятое на прошлом заседании и отклоненное главой муниципального образования. Правомочны ли перечисленные решения представительного органа городского поселения?

ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Основная форма деятельности представительного органа городского поселения — заседания. Правомочность заседания представительного органа муниципального образования определяется уставом конкретного муниципального образования. Заседание представительного органа муниципального образования является  правомочным, если на нем присутствует не менее 50% от числа избранных депутатов.
    Представительный орган муниципального образования обладает широкой компетенцией: он может  рассматривать любой вопрос местного значения данного муниципального образования.

    ноябрь 28, 2017 г.