Бизнес

Явные и неявные издержки. - вопрос №270971

Какие издержки обучения в вузе стоит отнести к явным, а какие — к неявным?

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вопрос очень интересный, попробую ответить, хотя не могу утверждать что мой ответ будет абсолютно верным.

    К явным издержкам можно отнести, например, плату за обучение в вузе, расходы на канцтовары, покупку учебников/книг и прочее.

    К неявным издержкам можно отнести ту потерянную прибыль, которая была бы в том случае, если бы мы вкладывали деньги не в свое образование, а, к примеру, в свое дело или просто положив на депозит в банке.

    май 15, 2012 г.