Технологии

Решено

вывод части таблицы при клике на ячейку (Excel) - вопрос №272034

мне надо, чтобы при нажатии на ячейку на этом же листе открывалась редактируемая строка из таблицы со второго листа, как это сделать?

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    ни как

    excel не предусматривает такой обработки

    единственный вариант — пробовать через office .net приложение уровня документа

    могу предложить изучение темы за оплату, но без гарантии положительного результата

    сразу скажу что такое приложение не распространяется с документом, а требует отдельной установки

    май 16, 2012 г.

    Игорь Киселев

    3-й в Бизнесе

    Вы ставите непонятную и конкретную задачу. Если опишите подробнее, то вопрос можно решить более простым методом. Скорее всего у Вас с организацией данных какие-то нелады, если приходится прибегать к «изощрениям»

    Конкретно по Вашей задаче нужно написать макрос, который на событие «нажатие на ячейку» открывал бы форму редактирования данных со второго листа, а по событию «закрытие формы» — делал активным опять первый лист

    судя по проблеме и формулировке сами Вы не справитесь...

    май 16, 2012 г.

    Алексей Тарасов

    5-й в

    событие «нажатие на ячейку» вызывает стопроцентное срабатывание макроса. Это и хорошо, потому что предельно просто, но и имеет свой минус: при случайном нажатии тоже будет 100% вызов формы или запуск иной програмки.

    Я обычно реализую это таким образом. Встаем на ячейку и нажимаем кнопку (ранее нами же созданную) на листе типа «заполнить данные». Маркос улавливает о каких данных идет речь, т.е. берет эту строку, считывает из нее все что угодно (например код товара, № договора, ФИО или иной идентифицирующий признак) и по нему находит строку на другом листе. Дальше масса вариантов. ТЗ (техзадание) можно обсудить. Решений интересных много

    Либо та же форма, описанная экспертом выше. в которой часть данных уже заполнена (берется из соответствующей строки второго листа), заполняем форму, тем самым автоматически вводя значения в нужную строку второго листа.

    Но запуск макроса не рекомендую делать по событию «нажатие на ячейку». гемороя не оберетесь в работе

    Удачных исканий, интересных решений!

    май 20, 2012 г.