Красота, Здоровье

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. У меня проблема: растут волосы на подбородке. Это не истерика из-за 1-2 волосков, их порядка 50, они все очень черные и твердые. Война при помощи пинцета длится - вопрос №2829154

года два, но я скоро буду жить с парнем и не хочу, чтоб он это видел. Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить: сдать анализы на гормоны и лечиться при помощи химии или фотоэпиляция? Спасибо.

апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    10-й в

    Здравствуйте, скорее всего у вас нарушен баланс гармонов — необходимо проконсультироваться у врача. Также очень важно сбалансировать рацион питания!
    Также иожете попробовать лазерную эпиляцию, она хорошо работает с черными волосами.
    Всех благ.

    апрель 4, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Джулия.

    Нужно устранить причину. В большинстве случаев такой рост волос на лице обусловлен повышением мужских гормонов(андрогенов). Заболевания, приводящие к повышению уровня гормонов разные и серьезные, которые могут привести также к бесплодию. Именно поэтому вам нужна очная консультация врача эндокринолога.

    Лазерная эпиляция решит эстетическую проблему на время.

    апрель 4, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Обратитесь сначала к гинекологу-эндокринологу, затем возможно он вас направит-к эндокринологу, врач, обследовав вас-сделает заключение, назначенное лечение даст свои результаты!
    Удаляя волосы, вы травмируете луковицу, следующие волосы появляются более-черные и твердые, нужно было в самом начале-обследоваться, не доводя до такого состояния.
    Здоровья и красоты!

    апрель 4, 2018 г.