Юриспруденция

Купил автомобиль, номер двигателя при постановке на учет инспектором ГИБДД проверен не был и мной тоже, ТС перерегистрировали на меня.Спустя 3 года, - вопрос №2847299

продал автомобиль. При перерегистрации ТС оказалось что номер ДВС спилен механическим путем. В постановке на учет новому владельцу отказали, ДВС изъяли на экспертизу, ТС осталось у нового владельца. Новый владелец сказал что возбуждено уголовное дело, и он проходит как свидетель. По ПТС я последний владелец. Грозит ли мне какая-то уголовная ответственность?

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам вряд ли грозит. Вы ведь не знали, что номер двигателя перебит. Но на учет с таким двигателем авто уже не встанет. А это основание для расторжения ДКП покупателем, который подаст иск в суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 21, 2018 г.