Медицина

Решено

Здравствуйте! По спирографии легкая рестрикция, что это такое? Что с легкими у меня раньше курила редко щас вообще не курю. Болела с января бронхитом раз в неделю погут внизу хрипы быть или свисты но - вопрос №2878059

не часто после бронгексима проходят раза 2-3 в неделю могут быть. Помогите пожалуйста на сайте писали что эмфезема может быть или еще что то? Изменение на спирографии почему? Что делать???

май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Елена.
    Показатели Вашей спирографии означают умеренные нарушения функции внешнего дыхания. Причин может быть достаточно много и гадать без полноценного обследования не стоит. Необходим очный, внимательный и профессиональный осмотр у пульмонолога, из обязательный обследований — повторить спирографию, выполнить КТ ОГК с усилением (контрастированием), анализы крови — СРБ, фибриноген, альфа 1 антитрипсин, общий анализ крови.

    май 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Викторовна

    66-й в Медицине

    Легкая рестрикция может быть связана даже с ожирением, с нарушением осанки, если есть (сколиоз и тд). Но необходимо дообследование: контроль спирографии в динамике  с бронхолитиком, Рентгенография ОГК; учесть  аллергоанамнез, есть ли атопия на что либо, не отягощена ли наследственность по бронхиальной астме

    май 21, 2018 г.

    Елена Викторовна

    66-й в Медицине

    Вес 95 кг при росте 176 см многовато (показатели на бланке спирографии). Избыток массы тела при определенных факторах риска может привести к развитию бронхиальной астмы

    май 21, 2018 г.