Психология

Здравствуйте! Муж агрессивно реагирует на мои вопросы, касаемые где ты был? Что делал? Почему так долго? Почему на звонки не отвечал? Я сижу дома в декрете, ребенку год. В ситуации когда нужно - вопрос №2887523

поговорить и что-то решить, человек очень быстро выходит из себя, кричит, говорит что я его достала, собирает ребёнка, говорит что разведется, заберет ребенка себе, а меня затоскает по судам, пойдёт по головам, по трупам.

май 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Важно не то, что мы говорим, а как мы это говорим. Т.е., интонация, выражение лица, глаз и т.д. Вам надо поменьше использовать «ты-сообщения»" — где ты был? что делал? почему так долго? и т.д. и поменять их на «я-сообщения» — я переживала, что ты задерживаешься, мне очень хотелось тебя услышать, я понимаю, что у тебя были важные дела… и т.д. «Ты сообщения» обвинительны и вызывают ощущение контроля, а я сообщения — располагают и показывают заботу. И еще, ваш муж сильно раздражается во время разговора тоже из-за неверного выражения вами своих просьб, планов, желаний и т.д., из-за того, что не удовлетворяются его потребности в отношениях как мужчины (это не секс). Узнайте его потребности, начните их удовлетворять и его раздражительность и скандальность как рукой снимет.
    Удачи вам!

    май 27, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Такие вопросы действительно очень раздражают. Это как допрос с обязанностью отвечать и отчитываться за каждый шаг.
    Поэтому если не хотите потерять мужа прекращайте задавать ненужные вопросы.
    Ребенка он конечно не сможет забрать, но развод вполне возможен.
    Оно Вам надо?
    Мудрости Вам!

    май 27, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Это рассказ, жалоба на мужа, все что угодно, но не запрос. Подумайте, какую именно помощь Вы хотите получить в результате своего обращения к специалисту?

    май 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 28, 2018 г.