Религия

Есть такая поговорка. Отпусти, если он твой человек вернется. Твой поезд от тебя никуда не уйдет. Или же от судьбы не убежишь. С другой стороны надо - вопрос №3004170

трудиться чтобы получать то чего тебе нужно. С одной стороны не все в твоих руках, с другой стороны получаешь награду за действия. Также мысли играют роль, закон притяжения и т.д. Как все это понять и определиться? Что зависит от нас, что не зависит?

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Имя

    2-й в Религии

    — Здравствуйте, все Ваши высказывания правильны. Добавлю здесь то, что Вам стоит понимать, что все люди и вообще все живые существа живут своими телами в одном пространстве физического мира. Поэтому в физическом мире существует всё сразу для всех, поэтому и кажется, что и зависит и не зависит. Где-то в библии есть притча по этому поводу, но по памяти я её не вспомню. В любом случае все противоречия исчезают по мере прогресса в религии.

    сентябрь 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    5-й в Религии

    Устроен мир так, что от нас зависит все, но есть одно Но. Человек послан на землю, чтобы развивать свою душу. Если он идет по этому пути, то мир ему помогает, если нет — он сам по себе(а сам по себе человек безсилен).

    Давайте попробуем разобрать ваши примеры.

    Отпусти, если он твой человек вернется Тут говориться о свободной воли человека. Никто не вправе на нее посягать.

    Твой поезд от тебя никуда не уйдет Тот опыт который человек уже накопил, за счет положительных или отрицательных действий, ему обязательно вернется в виде чего-либо. Эти же мысли передает и поговорка Что посеешь, то и пожнешь. от судьбы не убежишь тоже от сюда.

    надо трудиться чтобы получать то чего тебе нужно когда человек трудится, он получает опыт, необходимый ему для дальнейшего совершенствования(или деградации).

    На счет мыслей — это отдельная тема. Но обобщенно можно сказать, что если человек идет созидательным путем, то и мысли будут такими же и, наоборот. Мысли первостепенны, но можно сказать, что они усиливают те тенденции, которые есть в нашей жизни(хотя если говорить честно, то они их рождают) подумал — сказал — сделал — подумал. Круг замкнулся

    По закону притяжения подобное притягивается подобным. То что мы создали для себя своими мыслями, то к нам и притянется. Просто мы не всегда знаем что означает подобие в законах мира.(к примеру, тиран и жертва люди подобные друг другу)

    октябрь 1, 2018 г.