Юриспруденция

Закрыт

Разница в размерах дома на участке, как быть? - вопрос №3019585

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся сносить на дачном участке старый дом по документам он 5х8, а на месте старого будем строить новый, размер нового дома 7х7. Можно ли так сделать? И нужно ли с кем то обговаривать этот вопрос? Или на своём участке мы можем делать что захотим?

октябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина Борисовна!
    В данной ситуации ничего ни с кем согласовывать не надо. Вы вправе заменить старый дом на новый с указанным размером. Однако нужно учесть одно обстоятельство. В соответствии с «Типовыми правилами внутреннего распорядка садоводческих товариществ» садовый дом должен находиться не менее, чем в трех метрах от границы с соседним участком, и не менее, чем в шести метрах от соседнего дома.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.