Медицина

Добрый день. Вопрос по поводу приёма противозачаточных таблеток Джесс плюс. Снижают ли контрацептивный эффект раствор для наружного применения зеркалин (антибиотик клиндамицин), мазь левомеколь и - вопрос №3024469

аспирин?

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Клиндамицин может снизить контрацептивный эффект Джес+.  Вам нужно использовать дополнительный метод контрацепции (презерватив) во время лечения и еще 7 дней после окончания лечения антибиотиком.

    октябрь 17, 2018 г.
  • Добрый день, Марина.
    Если вы принимаете данный антибиотик местно, то он не снизит контрацептивный эффект ОК .
    Это касается и остальных перечисленных вами препаратов.

    октябрь 17, 2018 г.