Религия

Обязательно ли читать Азан перед намазом дома когда один ? - вопрос №3445191

сентябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Читать азан перед каждым из пяти ежедневных намазов для мужчин — сунна. Человеку, который совершает намаз дома не обязательно читать азан и икамат. Однако, стоит помнить, что читать азан и икамат благодеяние.
    И азан, и камат произносятся вслух и довольно громко, так как произнесение их шепотом не считается ни азаном, ни каматом. Когда же намаз совершается в одиночестве, то допустимо произносить такбир и тасбих, кираат, «Аттахият» и салям шепотом.

    сентябрь 23, 2019 г.